«Заговор против нас»: Данилко раскрыл неприятную правду о Фадееве

"Заговор против нас": Данилко раскрыл неприятную правду о Фадееве
Андрей Данилко
Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, не может забыть нанесенные ему российскими коллегами обиды. На этот раз поводом для откровений стало поведение Максима Фадеева.

В далеком 2007-м году Данилко выступал на конкурсе «Евровидение» от Украины. Верка Сердючка задорно выкрикивала со сцены Russia goodbye, из-за чего разгорелся неприятный скандал. Как оказалось, певца в России возмущало все, кроме многомиллионных заработков.

Однако сам Данилко злополучное «Евровидение» вспоминает совсем в другом ключе. Он заявил, что тогда прекрасно относился к российским коллегам, в частности, к певицам из группы SEREBRO, которые в том году представляли на конкурсе Россию. Сердючка якобы хотела быть к ним ближе, а те «немного в стороне держались».

Много лет Данилко убежден, что тогда Максим Фадеев и девочки из SEREBRO участвовали в заговоре против него. Россия якобы планировала занять второе место, привезти домой серебро, что было бы символично. Но из-за выступления Украины оказалась только на третьем, считает артист. И все же за свое коварство Фадеев поплатился, добавил Данилко.

"Группа прекрасная, это их самое начало. Не знаю, был ли заговор против нас, но в нем тоже участвовал Максим Фадеев, он это все знает прекрасно, и в результате судьба вернулась к нему бумерангом — он расстался с Первым каналом, его подставили очень некрасиво", - рассказал певец.

Отметим, что свой хит Lasha Tumbai (на таком звучании фразы ранее настаивала Сердючка) артист в 2023 году без зазрения совести открыто  переделал в Russia Goodbye и снова исполнил на »Евровидении", в котором Россия уже не участвовала. На эту выходку отреагировал продюсер Сергей Лавров, который пояснил, что Данилко теперь находится в бедственном положении.