Как Липа выиграла битву за клен

Липа выиграла битву за клен
Даже за огромные деньги Дуа Липа не может удовлетворять все свои прихоти
После двухлетней борьбы 27-летняя британская поп-звезда Дуа Липа получила разрешение на масштабную реконструкцию своей недвижимости в Камден-Тауне (район на северо-западе Лондона).

В 2017 году Липа за 6,75 млн ф. ст. купила в столице Великобританиидом с участком. Район был престижным - в соседях певцы Сэм Смит и Бой Джордж, комик Роуэн Аткинсон, телеведущие и спортсмены. Некоторые из них стеной встали на пути планов Дуа по реновации своей собственности.

Два года назад она подала заявку в местный Совет на снос задней постройки на участке, постилку нового газона, строительство в подвале дома бассейна и сауны, устройство зоны отдыха, переделку стены между участками. Для этого, в частности, требовалось спилить декоративный клен и плакучую иву. Соседи и защитники природы подали в Совет письмо с возражениями, в итоге два года дело не двигалось с мертвой точки. Однако на днях разрешение все же выдали. В нем подчеркнуто, что все строительные механизмы должны снабжаться антивибрационной защитой, а их шум должен быть «не громче шепота».