Звёзды шоу-бизнеса соберутся на юбилейный концерт Эдиты Пьехи

Певица отметит 55 лет творческой деятельности и 75 лет со дня рождения

Эдита ПЬЕХА с дочерью Илоной БРОНЕВИЦКОЙ

Эдита ПЬЕХА с дочерью Илоной БРОНЕВИЦКОЙ

Певица отметит 55 лет творческой деятельности и 75 лет со дня рождения

Эдита ПЬЕХА первая в советской эстраде ввела традицию отмечать день рождения на сцене. 14 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоится юбилейный концерт народной артистки СССР.

Впервые Эдита Станиславовна выступила на сцене Консерватории в Новогоднюю ночь с 1956 на 1957 год. Утром она проснулась знаменитой. С этого дня  началась необыкновенно активная творческая жизнь: выступления, гастроли, записи песен, конкурсы, фестивали, съемки, репетиции…

Сегодня трудно представить не только нашу эстраду, но и нашу жизнь без Эдиты Пьехи. Яркая, неповторимая, любимая целым поколением, она стала воплощением шарма и вкуса для миллионов. О ней пишут, спорят, говорят, ею восхищаются, её боготворят. Голос Пьехи невозможно спутать ни с одним другим, а репертуар вымерен до мельчайших нюансов. И даже сейчас, когда на сцене так много новых и ярких исполнителей, занять её нишу никому не под силу. Потому что она - истинная Королева песни.

В чём же причина такого невероятного успеха? Под её песни мы влюблялись и расставались, взрослели, строили города, радовались жизни и горевали о несбыточном. Мы подражали её манере одеваться и держаться, считая эталоном красоты. И сейчас, когда смотришь на полные залы, которые певица до сих пор собирает, видишь восторг, который испытывает каждый зритель и благоговение перед настоящим искусством, понимаешь, что причина одна - искренность и невероятная ответственность актрисы перед сценой и слушателями.

В этот вечер,  на сцену Кремлевского Дворца поздравить великую певицу поднимутся ее друзья и коллеги. Для нее, непревзойденной Эдиты, создавали  и доверяли исполнять свои песни Оскар Фельцман, Роберт Рождественский, Александр Флярковский, Игорь Шаферан, Марк Фрадкин, Андрей Петров, Станислав Пожлаков, Александр Броневицкий и многие, многие другие.



автор