Самые горячие девушки Бонда

Юбилейный рейтинг самых сексуальных подруг «агента 007»

Юбилейный рейтинг самых сексуальных подруг «агента 007»

Знаменитой «бондиане» в этом году исполняется 50 лет. А разве можно представить секретного агента без его верной спутницы! На роли возлюбленных Джеймса Бонда режиссеры выбирали лучших из лучших, самых привлекательных актрис своего времени. В преддверии выхода 23-ей части серии фильмов о знаменитом секретном агенте всех времен и народов британский таблоид The Sun опубликовал рейтинг горячих девушек Бонда.

«007: Координаты Скайфолл» - так называется новая серия «бондианы», которая выходит в российский прокат 26 октября. Чтобы представить картину отечественному зрителю, в минувшие выходные Москву специально посетила новая девушка Бонда, французская актриса Беренис Марло, и передала поклонникам привет от «Бонда» - Дэниела Крейга (подробности).

Беренис МАРЛО (фото Артема КОСТЕНКО)
Беренис МАРЛО (фото Артема КОСТЕНКО)

А в это время издание The Sun решило порадовать поклонников знаменитого шпиона и составить рейтинг самых сексуальных подруг харизматичного «агента 007».

Первое место в списке занимает Урсула Андресс - героиня картины "Доктор Ноу". Эта швейцарская киноактриса стала самой первой девушкой Джеймса Бонда. Английского суперагента сыграл шотландский актер Шон Коннери.

Урсула АНДРЕСС
Урсула АНДРЕСС

Холли Берри, сыгравшая тайного агента по имени Джинкс в бондиане 2002 года «Умри, но не сейчас» заняла вторую строчку. Холли работала на одной съемочной площадке бок о бок с Пирсом Броснаном, который и сыграл главного героя.

Холли БЕРРИ
Холли БЕРРИ

В фильме "Шаровая молния" Джеймс Бонд "запал" на итальянку Домино, которую сыграла Клодин Оже - в итоге актриса попала на третье место рейтинга самых сексуальных.

Клодин ОЖЕ
Клодин ОЖЕ

Четвертое место принадлежит француженке Еве Грин. Ева стала девушкой британского шпиона в 21-ом фильме о Бонде, с Дэниелом Крейгом в главной роли. Она сыграла роль Веспер Линд в 2006 году в фильме «Казино Ройяль».

Ева ГРИН
Ева ГРИН

Пятая строчка рейтинга досталось актрисе Дениз Ричардс - звезде "И целого мира мало". Белокурая красавица с идеальными формами сыграла нетипичную для себя роль ученого-ядерщика.

Дениз РИЧАРДС
Дениз РИЧАРДС

В рейтинг самых-самых вошли сразу две актрисы из "И целого мира мало". Кроме Дениз Ричардс, по достоинству были оценены достоинства Софи Марсо. Но если Дениз сыграла положительную героиню, то Софи сыграла красавицу-злодейку Электру Кинг, дочку английского бизнесмена. Электра погибает, но ее образ надолго запомнился зрителям "бондианы".

Софи МАРСО
Софи МАРСО

Следующую красавицу зовут Камилла, и она поразила Джеймса Бонда в картине "Квант милосердия". Роль девушки, мечтающей отомстить за смерть семьи (а заодно и шестое место рейтинга), досталась украинской актрисе Ольге Куриленко.

Ольга КУРИЛЕНКО
Ольга КУРИЛЕНКО

"Шпион, который меня любил" - так не только можно охарактеризовать каждую нашу героиню, но так же называется один из фильмов о Бонде, в котором главную женскую роль сыграла Барбара Бах. Бах покорила "агента 007" в образе русской разведчицы Ани Амасовой. В жизни Барбара тоже не прогадала - актриса стала женой "биттла" Ринго Старра.

Барбара БАХ
Барбара БАХ

Девятое место роковых дам "бондианы" поклонники отдали нидерландской актрисе Фамке Янссен за роль в фильме "Золотой глаз". И вновь перед нами россиянка, Ксения Онатопп, правда, одержимая жестокостью и насилием. Но скверный характер не мешает ей вызывать восхищение у зрителей!

Фамке ЯССЕН
Фамке ЯССЕН

Замыкает "горячую десятку" шведская актриса Изабелла Скорупко - она, как и Фамке Янссен, приглянулась зрителям в картине "Золотой глаз" - в роли русского ученого Натальи Симоновой, случайно выбравшейся из-под обломков спутниковой тарелки. Умеет Бонд выбирать себе в подруги умных и красивых девушек одновременно!

Изабелла СКОРУПКО
Изабелла СКОРУПКО

Не все знают, что "женщина-врач" Джейн Сеймур тоже сыграла девушку Бонда: за роль гадалки по имени Солитер Джейн удостоилась 11 места в рейтинге самых привлекательных девушек этой киноэпопеи.

Джейн СЕЙМУР
Джейн СЕЙМУР

Недаром красота и характер россиянок ценится во всем мире - на 12-ом месте рейтинга оказалась Татьяна Романова, героиня фильма "Из России с любовью". Роль обаятельной россиянки воплотила Даниэла Бьянки, которая, ко всему прочему, в 1960 году заняла второе место на конкурсе "Мисс Вселенная".

Даниела БЬЯНКИ
Даниела БЬЯНКИ

Тринадцатое место достается Онор Блэкман за роль сексуального пилота Пусси Галор в картине "Голдфингер". Героиня Онор играючи управляет самолетом и легко обращается с оружием - Бонд просто не мог устоять!

Онор БЛЭКМАН
Онор БЛЭКМАН

Предпоследнее место рейтинга самых "горячих" подруг Бонда занимает Брит Экланд - в роли девушки-спецагента с говорящей фамилией Мэри Гуднайт. Брит демонстрирует поистине шикарную фигуру в фильме "Человек с золотым пистолетом".

Брит ЭКЛАНД
Брит ЭКЛАНД

Замыкает рейтинг пятнадцати самых сексуальных девушек "бондианы" Кэролайн Манро - девушка умело подчеркнула свои достоинства в картине "Шпион, который меня любил".

Что ж, нам остается ждать премьеру нового фильма о похождениях Джеймса Бонда (в том числе и любовных) и гадать, сможет ли Беренис Марло попасть в рейтинг самых сексуальных героинь "бондианы".

Кэролайн МОНРО
Кэролайн МОНРО