Николая Баскова уволили за прогулы

«Золотой голос России» остался без работы в театре Йошкар-Олы

«Золотой голос России» остался без работы в театре Йошкар-Олы

Оказывается, знаменитый эстрадный певец Николай БАСКОВ семь лет числился в труппе провинциального театра оперы и балета Республики Марий Эл. Причем об этом не догадывались не только большинство его поклонников по всей стране, но и зрители из самой Йошкар-Олы. А как иначе, если ведущий солист театра выступал в нем всего несколько раз. И вот теперь его уволили.

По словам дирекции, трудовой договор с Николаем Басковым театром был заключен в октябре 2005 года. После этого «натуральный блондин» четыре раза выступал в Йошкар-Оле. В феврале 2006 года на фестивале «Зимние вечера» исполнил партию Ленского в опере «Евгений Онегин». В октябре 2006 года прошел совместный концерт Баскова с Монсеррат Кабалье. В феврале 2009 года артист выступил вместе с Ларисой Рудаковой, а в марте прошлого года  в концертной программе на сцене театра зрители Йошкар-Олы увидели Николая Баскова, Агриппину Росси и Марию Максакову*.

И всё. Видимо, череда развлекательных передач на телевидении, корпоративов, презентаций, мероприятий и вечеринок так закрутила «золотой голос России», что на своем «официальном» месте работы он не появлялся весь последний творческий сезон. Именно это обстоятельство и стало причиной увольнения артиста.

Николай БАСКОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Николай БАСКОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Кроме того, сроком окончания договора значилось 10 августа 2012 года. Однако артист не написал заявление о продлении и не появлялся в театре полтора сезона., поэтому руководство решило расторгнуть договор в одностороннем порядке.

- Николай – очень светлый человек, он может поднять любой театр, но сотрудничать таким образом мы дальше не можем. Об увольнении мы его уведомили в письменном виде, ответа от Баскова пока нет, – сообщил художественный руководитель театра оперы и балета Республики Марий Эл Константин Иванов.

Между тем, как утверждают работники театра, все это время «натуральный блондин» получал зарплату.

- Действительно, я числился в этом театре и должен был участвовать в его постановках, - прокомментировал свое увольнение Николай Басков. - Даже получал около 6000 рублей в месяц. Но из-за своей загруженности я физически не успевал там появляться. Я думаю, что руководитель театра Константин Иванов это понимает. Да, вот такой я необязательный артист. Но со своей стороны хочу пообещать, что, когда в Марий Эл откроется новый театр, обязательно приеду и с удовольствием выступлю на его открытии!

Сейчас же Коле и вовсе не до Йошкар-Олинской публики: у него новый телепроект, в ходе которого «золотой голос» будет радовать зрителей домашним видео звезд.

- Коллеги не просто охотно дают свои домашние раритеты, - похвалился Басков, - но и уже специально снимают видео для меня. Будут задействованы в проекте и западные звезды.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Что-то новое должно родиться»: Киркорову надоело соперничество с Басковым
«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову