«Поставили диагноз»: родившая Лена Катина обнародовала печальные данные

«Поставили диагноз»: родившая Лена Катина обнародовала печальные данные
Лена Катина с мужем
Экс-солистка группы «Тату» на днях стала мамой во второй раз. Оправившись от родов, знаменитость призналась, что этот ребенок дался ей непросто.

Тяжелобольной супруг Лены Катиной, миллионер Дмитрий Спиридонов, всегда мечтал о сыне, которого будут звать Демьян. На днях его желание сбылось - он первым взял на руки своего малыша именно с таким именем. Спустя несколько дней после родов певица призналась, что беременность протекала нелегко.

В свои 38 лет Катина знала, что могут быть проблемы и была к этому готова. Первые ее роды прошли с помощью кесарева сечения и теперь исполнительница также перенесла операцию. В новом интервью Лена сообщила, что была готова ко всем трудностям морально, но физически ей все равно пришлось непросто. За время беременности она набрала всего десять кило, хотя не собиралась себе ни в чем отказывать, но доктора вынесли ей серьезный вердикт.

"Мне поставили диагноз — гестационный сахарный диабет, или диабет беременных, поэтому со сладким пришлось быть осторожной, позволять только в первой половине дня. Я так не планировала, потому что вечно сижу на диете, а беременность — тот период, когда можно, наконец, есть вообще все, что захочется в любых количествах. Но вот не удалось", - поделилась артистка.

Поддержать супругу на родах пришел и Дмитрий Спиридонов. В операционную его не пустили, но когда малыш появился на свет, первым его взял на руки именно отец. По словам Кати, муж вел себя сдержанно, но было видно, насколько он рад первенцу. Оказывается, Дмитрий хотел, чтобы малыш родился под знаком Близнецы, как и он сам, но тогда он должен бы был появиться на свет немного раньше срока - не вышло.

«Но у нас все по плану, Демьян осчастливил нас в срок. Он очень смешной, пока сложно сказать, на кого похож, акушерки считают, что на меня. А я в свою очередь вижу и Димины черты, и папы своего. Пока он совсем крошка, все еще поменяется несколько раз», - поделилась счастливая мать.

Напомним, что у Лены Катиной уже есть один сын от первого брака с рок-музыкантом Сашо Кузмановичем Александр. Став мамой впервые, знаменитость быстро вернулась к работе. Теперь же она намерена наслаждаться заботой о малыше и пока поставить на паузу творческую деятельность.

"Хочу дать себе время на материнство, чтобы побыть с ребенком, позаботиться о нем, поэтому никакие жесткие сроки не ставлю: возможно, пробуду дома полгода, а, может, и год. Команду я пока распустила. Когда буду готова, возобновлю творческую деятельность. Первый раз за 24 года хочу позволить себе потратить время на себя, на нового человечка — Демьяна Дмитриевича", - заявила Лена Катина.

Нанимать няню звезда не планирует, но ищет помощницу по дому, которая могла бы взять на себя некоторые бытовые дела, а также помогать со старшим сыном, которого нужно провожать в школу и на секции.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов