Отец Фриске: «Пока Шепелев не уничтожит все Жаннино наследство, он не успокоится»

Отец Фриске: «Пока Шепелев не уничтожит все Жаннино наследство, он не успокоится»
Жанна Фриске
Восемь лет прошло со дня смерти Жанны Фриске. К сожалению, ее самые близкие люди так и не смогли завершить давний конфликт.

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года. Популярная певица боролась с раком головного мозга. О болезни она узнала вскоре после рождения единственного сына Платона. Жанна родила мальчика от своего гражданского мужа, телеведущего Дмитрия Шепелева.

Отметим, что влюбленные тщательно скрывали свои отношения. Когда же Фриске забеременела, то пара перестала прятаться. Дмитрий и Жанна часто выходили в свет вместе, но о  своем романе предпочитали не распространяться. Рожать певица отправилась в Америку.

За границей артистка искала и лекарство от рака. Она даже решилась на экспериментальное лечение, но и оно не смогло продлить жизнь артистке. Свой последний приют Жанна Фриске обрела на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

После смерти певицы Дмитрий Шепелев забрал их сына и увез в Болгарию. А потом сам занялся воспитанием мальчика. Семья Фриске публично пожаловалась, что ведущий не дает им видеться с ребенком. Крестная Платона, певица Ольга Орлова, весьма сдержанно отметила в интервью, что Дмитрий действительно не желает идти на контакт, причем не только с ними, но даже с ней.

Певица хранила тайну, о которой знали лишь ее родители. Сегодня Владимир Фриске наконец-то решился рассказать о случившемся.

С тех пор прошло уже восемь лет, а конфликт между семьей Фриске и Шепелевым не утихает. На фоне этого появилась информация, что песню Жанны «А на море белый песок» перепели ее коллеги Надя Ручка и Ксения Новикова. Причем новая версия композиции будет звучать и с голосом Жанны. Отец певицы Владимир не против такой инициативы. Более того, он даже с энтузиазмом смотрит на перспективу примирения с Дмитрием Шепелевым. В прошлом году Ольга Орлова выразила желание поспособствовать урегулированию конфликта двух любимых мужчин Жанны.

«Я знаю об этом. Но не знаю, получится или нет. Шепелев тоже ее игнорирует. Уперся, как бык!.. Да про этот конфликт уже все забыли, кроме него. Пока Шепелев не уничтожит все Жаннино наследство, он не успокоится. Жанна ведь оставила все Платону, а Шепелев все переполовинил», - высказался отец Фриске.