Почему Юля Ковальчук вынашивала вторую дочь вдали от мужа

Юля Ковальчук вынашивала вторую дочь вдали от мужа
Юлия не скрывает, что с трудом научилась не третировать своего Алексея и давать ему свободу
40-летняя экс-солистка группы «Блестящие» Юлия Ковальчук и 42-летний выходец из телепроекта «Народный артист» Алексей Чумаков прослыли одной из самых загадочных семейных пар в российском шоу-бизнесе. В отличие от большинства коллег они никогда не выставляли свою жизнь напоказ.

Даже дочь Амелию, появившуюся на свет в 2017 году, публике не показывали. Многие считали, что у них в семье есть какие-то проблемы и развод не за горами. Тем не менее пара прожила вместе десять лет и не только не развелась, а, наоборот, недавно объявила о рождении второй дочери.

- Я совершенно не понимаю, зачем мне нужно сейчас показывать мою дочь, - пару лет назад объясняла Ковальчук ведущему YouTube-шоу «Откройте, Давид!» Давиду Виннеру. - Я не хочу разговоров вокруг нее… Она слишком маленький ребенок.

Я хочу, чтобы у нее было детство, которое не связано со всей этой невероятной клоакой под названием «социальные сети», чтобы к ней, помимо положительных людей, не прилетело такое же количество неадекватных, ненормальных идиотов, которые начнут написывать гадости.

Я не смогу, конечно, оградить ее от этого в дальнейшем. Но как можно дольше буду ее от этого ограждать. У меня не стоит задача увеличить количество подписчиков, показав своего ребенка. Не понимаю, зачем мне нужно с чужими людьми разделять счастье от того, что у моей дочери есть какой-то новый успех. Это моя радость. Это радость моей семьи… Я вообще не считаю правильным выносить любые семейные дела на обсуждение незнакомых мне людей. Такое мое мироощущение.

Ангел без половых органов

Нынешнюю беременность Юлия тоже тщательно скрывала. Даже когда телеграм-канал Admin.Anshlak весной опубликовал ее фотографии с заметно округлившимся животом, сделанные поклонником во время похода по магазинам в Испании, и певицу с мужем начали поздравлять, они все равно упорно продолжали делать вид, что никакого пополнения не ждут.

- У нас в семье беременна я, - отшучивался Чумаков в интервью программе НТВ «Ты не поверишь!». - Мои сиси наливаются молоком. А животик - я вам его продемонстрирую - полон четырех детишек. Я пробовал сидеть на гречке. Попу колет. Но я не видел ни одну фотографию Юли, где она беременна. Она с дочкой в Барселоне - солнце, море. У нее там сейчас подруга. А я работаю здесь. Кто-то же должен.

Как я поддерживаю страсть на расстоянии? Вы знаете, у меня писюн как удочка. Я размахиваюсь и закидываю - долетает. Если Боженька соблаговолит, чтобы аист постучал к нам в дверь, мы с удовольствием примем поздравления.

Было такое, что мне писали кровью письма. Угрожали плеснуть кислотой в лицо. Мужчины писали, что я спал с их женщинами. Хотя я не знал этих женщин вообще. Писали, что у меня дети. Присылали фотографии детей - несколько раз разных. Не моих. Я очень аккуратен в этом и ответственен. Я же ангел. У меня нет половых органов. Есть только крылья. Невидимые.

«Блестящие» в начале нулевых: Ковальчук, Лукьянова, Новикова и Фриске
«Блестящие» в начале нулевых: Ковальчук, Лукьянова, Новикова и Фриске 

Забитый мышонок

- Я не понимаю, что могло соединить таких несовместимых людей, как Юля и Леша, - призналась «Экспресс газете» бывший продюсер «Муз-ТВ» Олеся Сазыкина. - Юлю я знаю больше 20 лет. Когда ее только взяли в «Блестящие», я как раз работала у них пиарщицей. Она приехала в Москву из Волгограда и тогда еще училась на 4-м курсе Института культуры по специальности «эстрадный танец». Жила с однокурсником по «кульку» Сережей на съемной квартире у метро «Тимирязевская». У меня квартира находилась на той же ветке - на «Бибирево». Мы часто встречались с ней в центре зала на «Тимирязевской» и вместе ехали в офис «Блестящих» или на съемки.

А когда Юля оканчивала «кулек», мне даже пришлось писать за нее дипломную работу по хореографии. Сама она из-за постоянных гастролей не успевала. Брат продюсера группы Андрея Грозного искал мне в Интернете подходящие по теме тексты. А я их соединяла и выстраивала определенную структуру.

Первое время Ковальчук была в «Блестящих» забитым серым мышонком. Лидирующее положение среди участниц в то время занимала Жанна Фриске. Ей как всеобщей любимице многое позволялось. Например, она могла не ждать, когда весь коллектив отправят с гастролей в Москву, а поменять билеты и улететь раньше остальных. Однажды то же самое попыталась сделать Юля. Скорее всего, хотела произвести впечатление на Жанну. И получила от сопродюсера Андрея Шлыкова штраф на ползарплаты за нарушение дисциплины. Он никому, кроме Жанны, поблажек не делал.

Директором «Блестящих» некоторое время работал его одноклассник Юра Прыгунов. У него случилась большая трагедия. Его жена родила ребенка, который через два часа умер. И даже в такой ситуации Шлыков не отпустил его раньше с гастролей. Но со временем Юля освоилась в коллективе. Вошла в доверие к Фриске. И Жанна даже разрешила ей ставить отдельные танцевальные номера для «Блестящих».

«Леся»
Леся 

Просто чудо

- После того как Фриске начала сольную карьеру, Ковальчук и вовсе почувствовала себя королевой, - продолжает Сазыкина. -  Мальчика Сережу из «кулька» я рядом с ней больше не видела. И сниматься на «Муз-ТВ», куда я к тому времени перешла работать, она приезжала уже на собственном авто. «Кредит взяла?» - спросила я. «Нет, откладывала», - ответила Юля.

А потом она и из «Блестящих» ушла. Посчитала, что может выступать одна. Ее подобрал продюсер Марат Хайрутдинов, который тогда занимался Яриком Малым и его группой «Мачете». Правда, задействовал он Юлю в основном как ведущую мероприятий. Вела она офигенно. Гораздо лучше, чем пела. По приглашению Марата я как-то пришла на вечеринку с участием «Мачете» и была в полном восторге от конферанса Юли. Лера Кудрявцева на ее фоне просто отдыхала. «А петь-то она будет?» - поинтересовалась я. «Может, как-нибудь в другой раз», - сказал Марат.

Во время работы у Хайрутдинова Ковальчук и сошлась с Чумаковым. Я тогда позвала ее ведущей на премию «Товар года», которую снимала для «Муз-ТВ». «Со мной будет вести еще один человек», - поставила условие она. Этим человеком оказался Чумаков.

С ним меня несколькими годами ранее познакомил Вовка Белов, работавший администратором у продюсера «Народного артиста» Жени Фридлянда. Честно говоря, Леша произвел не лучшее впечатление. У него были непомерные амбиции: вечно выносил всем мозг. И даже коллеги по продюсерскому центру его недолюбливали.

Запомнился забавный эпизод, рассказанный Беловым. Им делал гастроли по Краснодарскому краю промоутер Ваня Гомельский. Он на всем экономил и повез их не на самолете и не на поезде, а на автобусе. Там был оборудован туалет, но при использовании он источал страшную вонь. Поэтому все терпели до остановки. Только Чумаков не стал терпеть и сходил по-большому. После этого автобус долго пришлось проветривать. Вот такой он был говнистый.

Его отношения с Ковальчук тоже не были похожи на любовь. На «Товаре года» Леша в гримерке постоянно ругался с Юлей и обвинял ее, что сказала его текст. Это просто чудо, что им удалось создать крепкую семью и родить двоих детей.