«Тебе становится не страшно»: почему лишившаяся отца Ольга Бодрова рано вышла замуж

«Тебе становится не страшно»: почему лишившаяся отца Ольга Бодрова рано вышла замуж
Ольга Бодрова
Ольга Бодрова пошла по стопам своего знаменитого отца. Она окончила ГИТИС. Пробилась в «Мастерскую Петра Фоменко», начала сниматься в кино. Но в отличие от многих актрис не стала откладывать на потом ни замужество, ни рождение ребенка. 24 июля Ольга отмечает 25-й день рождения.

«Сидит в зеленом кресле и пьет чай с лимоном»

Когда произошла трагедия в Кармадонском ущелье, Ольге было всего четыре года. Сошедший ледник Колка в сентябре 2002-го накрыл собой две турбазы и более 120 человек.

В том числе участников съемочной группы во главе с Сергеем Бодровым-младшим. Он как режиссер работал над мистическим боевиком «Связной», в котором сам же должен был сыграть главную роль.

Сергей Бодров-мл. с сыном Александром и дочерью Ольгой
Сергей Бодров-мл. с сыном Александром и дочерью Ольгой 

Ольга и ее младший брат Александр появились на свет в браке Сергея со Светланой Михайловой, которая работала режиссером на телевидении. Ей зрители, например, обязаны захватывающей телепрограммой «Акулы пера». Бодров в свое время был одним из ведущих телепрограммы «Взгляд».

Сергей Бодров-мл. с супругой Светланой
Сергей Бодров-мл. с супругой Светланой 

Сын совершенно не помнит Бодрова-младшего, ведь родился незадолго до гибели отца. А у Ольги сохранились хоть какие-то собственные воспоминания: «Он сидит в деревне в зеленом кресле и пьет чай с лимоном непременно из большой чашки. Помню его улыбку. И просто свет — я запомнила его светлым прежде всего».

Почему Ольга тоже решила стать актрисой? Как рассказывает наследница артиста и режиссера, все произошло не спонтанно. Бодрова с детства любила танцевать, ходить в кино и театр.

«Я была отличницей в школе и думала, что нужна полезная профессия. Стала анализировать свою жизнь. Один важный человек мне сказал: «Искусство побеждает скорбь». В этой фразе и есть значение этой профессии для меня. Смысл, что нужно дарить людям какую-то радость, делать их счастливее», – говорит Ольга.

«Если выбирать, то я выберу театр»

В ГИТИСе она училась на режиссерском факультете – у Леонида Хейфеца. Вскоре после выпуска Ольга сыграла первую роль в кино и сразу главную – в драме «Море волнуется раз». Получила приз на фестивале «Кинотавр».

«Ольга
Ольга Бодрова в фильме «Море волнуется раз» 

В труппе театра «Мастерская Петра Фоменко» Бодрова дебютировала как Лара в постановке «Доктор Живаго». Ольгу также заняли в спектаклях «Тысяча и одна ночь», «Завещание Чарльза Адамса», «Вишневый сад», «Чающие движения воды».

В фильмографии актрисы пока только пять работ. В 2023-м вышла картина с участием Бодровой «Страсти по Матвею».

Ольга считает: «Нельзя успеть везде. Если ты понимаешь, что не можешь быть на сто процентов и там, и там, надо выбирать. И если выбирать, то я выберу театр».

Пока перед совсем жестким выбором жизнь Ольгу не поставила. А в последние четыре месяца самые важные для Бодровой задачи связаны не со сценой и не со съемочной площадкой.

«Какая разница, жениться сейчас или потом?»

Три года назад Ольга вышла замуж. Ей было всего 22, карьера только-только начиналась. Почему Бодрова не повременила с замужеством? Сейчас не те времена, чтобы сразу бежать в ЗАГС.

Открытая и непосредственная Ольга ответила на вопрос совершенно прямо:

«Мною двигала любовь, конечно же. Это какое-то ощущение, когда тебе становится не страшно, когда ты вдруг понимаешь, что рядом с этим человеком тебе хорошо. И ты хочешь быть с ним, и тогда какая разница жениться сейчас или потом?»

Мужчину она выбрала с таким же именем, как у отца, даже фамилия созвучная. Муж Ольги Сергей Быстров – ее коллега. Он старше на девять лет. Учился тоже в ГИТИСе – у Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича. Был принят в театр им. Маяковского.

«Ольга
Ольга Бодрова и Сергей Быстров 

В кино сыграл пока только четыре роли. В том числе в таком известном фильме, как «Мой парень-ангел». Главной актеру пока не доверили.

В марте этого года пришла радостная новость – Ольга и Сергей стали родителями. Свою пока единственную дочь они назвали Любовью. Бодров-младший уже не узнает, что стал дедом. А вот Светлана Бодрова наслаждается ролью бабушки. Замуж после гибели мужа она больше не вышла.