«Номинально грустит»: Губерниев дал по губам заговорившей Исинбаевой

«Номинально грустит»: Губерниев дал по губам заговорившей Исинбаевой
Елена Исинбаева
Возвращение Елены Исинбаевой к работе в МОК вызвало бурю негодования. В стороне не смог остаться даже популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Накануне прославленная рекордсменка, с начала СВО на Украине голоса не подававшая, вдруг вышла на связь. Она заявила, что в отношении нее «у МОК нет никах сомнений», а потому важный пост удалось сохранить и с сентября она вернется к работе. В то же время Исинбаева высказалась, что звание майора, которое присвоил ей Сергей Шойгу, для нее ничего не значит - оно лишь «номинальное», к военной службе она никакого отношения не имеет.

Последнее заявление вообще вывело из себя многих, в том числе и Губерниева. Комментатор, который постоянно находится на связи с поклонниками, задел Исинбаеву в своем Telegram-канале. Дмитрий будто бы вскользь напомнил, что знаменитая спортсменка давно осела в Испании и теперь для нее все связанное с Россией можно считать «номинальным».

"А тем временем, где-там, на Тенерифе… Номинально грустит Елена Исинбаева… Но это номинально неточно…", - написал Губерниев.

Судя по комментариям, многие россияне с ним согласны. Отреагировали на заявления прыгуньи и влиятельные политики. По их мнению, Исинбаева всегда была гордостью страны, пользовалась всеми привилегиями и благами, а теперь поступила как предатель.

"Это просто подло в отношении своей страны. Когда трудно, когда, наоборот, нужно сплотиться, она многое могла бы сделать для патриотического воспитания нашей молодежи и спортсменов. Такое поведение не делает ей чести. Просто не по-человечески", - высказался член Комитета ГД по обороне Виктор Соболев.

Тем временем Глава Дагестана Сергей Меликов уже поручил переименовать стадион Исинбаевой в Махачкале. Это место очень популярно у местных жителей, но раз чемпионка предпочла Испанию и оттуда фактически отказалась от родины, то "в честь Елены Исинбаевой пусть называют какой-нибудь спортзал в Испании", убежден политик.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов