Бабушка отговорила Наталью Водянову выщипывать брови

Модель считает, что обязана 82-летней бабуле своей карьерой

Модель считает, что обязана 82-летней бабуле своей карьерой

Сегодня Наталья ВОДЯНОВА занимает третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей планеты, миллионы девочек по всему миру мечтают быть похожей на нее. Но даже у кумиров есть свои примеры для подражания. Для кого-то это легенды прошлого, знаменитости, звезды, а вот Наташа в детстве всегда равнялась на собственную бабушку.

О том, что топ-модель Наталья Водянова вдохновляется примером собственной бабушки, звезда рассказала в интервью британской газете The Telegraph. Именно бабуле красавица отчасти обязана своей головокружительной карьерой в модельном бизнесе.

По словам знаменитости, 82-летняя женщина в свое время привила внучке хороший вкус и научила здраво смотреть на жизнь.

- Она - моя модная икона, — рассказала Наталья Водянова. — Бабушка всегда хорошо одевалась, у нее было достаточно красивой обуви, перчаток, шарфов. И все это она бережно хранила.

Именно бабушка в свое время отговорила Водянову от весьма опрометчивого шага.

Наталья ВОДЯНОВА (фото All Over Press)

Наталья ВОДЯНОВА (фото «All Over Press»)

- Когда я была подростком, мне совсем не нравилась форма моих бровей, — вспоминает красавица. — И я решила, что было бы неплохо сделать их более изящными. Я думала, что так буду больше нравиться мальчикам. Но когда бабушка увидела, как я начала выщипывать брови, то сразу предупредила: «Не вздумай этого делать, пожалеешь. В один прекрасный день проснешься без бровей и будешь думать, какой же была глупой. У тебя очень красивые брови, это изюминка твоей внешности».

Действительно, со временем необычные черты лица Наташи и густые брови, которые это подчеркивали, стали «визитной карточкой» модели.

Кроме того, бабушку Водяновой всегда отличали завидная сила воли и твердость характера. Немудрено, в модном бизнесе Наташа слывет трудоголиком - с такой-то «наследственностью».

- Бабуля запросто могла встать в шесть утра, сделать пробежку по парку, поплавать в ледяном озере и приготовить завтрак к тому времени, как я проснусь, - хвастается Наталья.

Лариса Гавриловна и Виктор Филиппович - бабушка и дедушка Натальи ВОДЯНОВОЙ

Лариса Гавриловна и Виктор Филиппович - бабушка и дедушка Натальи ВОДЯНОВОЙ



автор



«Педофильская красота, детдомовское неблагополучное лицо»: раскрыт секрет невероятной популярности Натальи Водяновой на Западе
От красоты не осталось и следа: Водянова напугала публику странным видом и поведением