«Рецидив»: Агата Муцениеце сообщила об онкологии и попросила помощи

«Рецидив»: Агата Муцениеце сообщила об онкологии и попросила помощи
Агата Муцениеце
Агата Муцениеце после развода с Павлом Придучным старается не унывать и наслаждаться каждым днем в компании сына и дочери. Но теперь актриса вышла на связь с горьким сообщением.

По мнению многих фанатов, расставание с Павлом Прилучным (которого, к слову, за глаза некоторые называют Пашкой-колотушкой) пошло на пользу Агате Муцениеце. После развода с популярным актером артистка привела себя в порядок, перезапустила карьеру, с головой ушла в материнство, построила дом.

Актриса регулярно транслирует через свои социальные сети детали частной и рабочей жизни, делится с многочисленными подписчиками радостями и бедами, сообщает свежие новости, часто сопровождая их фотографиями и видеозаписями. Агата Муцениеце старается не унывать ни при каких обстоятельствах.

И все же сейчас бывшая супруга Павла Прилучного вышла на связь с общественностью и прямо попросила у народа помощи. Популярная актриса откровенно рассказала об онкологии. Впрочем, помощь понадобилась не ей, а маленькому мальчику по имени Ярослав. Как оказалось, уже на протяжении пяти лет ребенок борется с нейролейкозом и если раньше, когда был поменьше, он не очень понимал весь ужас своей болезни, то сейчас игрушками его уже не отвлечь от страшной беды.

«Он знает, сколько боли и месяцев в четырех стенах палаты несет в себе слово »рецидив«. Он все уже проходил. Но в конце июня ему и его семье пришлось услышать это слово вновь. Первые два года химиотерапии, бесконечных уколов, препаратов Ярослав выдержал на »ура«. Мальчик учился в больнице, старался участвовать во всех мероприятиях и конкурсах, проходящих в отделении. Он творил, мечтал и ждал окончания лечения. Ждал, чтобы снова было как раньше. Он два раза выздоравливал. Ремиссия длилась всего три дня, это значит что стандартные блоки лечения исчерпаны», - рассказала актриса.

И все же, по ее словам, есть один способ лечения, но он стоит немыслимых для обычной семьи денег - более 51 миллиона рублей. Агата Муцениеце призвала подписчиков оказать помощь ребенку и передала эстафету другим знаменитостям: Роману Курцыну, Елене Летучей и Александру Петрову.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов