Анастасия Макеева вымаливает в храмах ребенка от нового мужа

Анастасия Макеева
Анастасия Макеева
Анастасия Макеева была замужем несколько раз. Но детей у нее пока нет.

Актриса театра и кино, светская львица Анастасия Макеева не теряет надежды стать матерью. Ее пятый муж, строитель Роман Мальков, отец четверых детей (от первого брака), а у нее — четыре неудачных попытки ЭКО. У всех ее бывших избранников есть дети. Пару лет назад Анастасия Макеева откровенно рассказала Вячеславу Манучарову о попытках стать матерью:

— После того, как я узнала свой диагноз, стала прибегать к ЭКО. После каждой попытки поправлялась на девять килограммов, а потом худела. Пролила много слез. Видимо, все дело в моей генетике? Или Господь решил, что и так слишком много мне дал: яркую внешность, талант, относительный успех... Но я точно знаю, что у меня будут дети. Не знаю, каким способом, но это не важно. Задумывалась и о суррогатном материнстве. Меня не останавливает риск заболеть раком. Все в руках Бога.

За это время она не только вышла замуж за строителя своей дачи, но и обвенчалась. Роман Мальков стал ее директором. Она наладила контакт с его старшим сыном. Угодила родителям, поселив их в свой дачный домик недалеко от Москвы (у актрисы были проблемы с матерью предыдущего мужа Глеба Матвейчука и теперь она ладит с родственниками избранника). Но мысль о ребенке ее не покинула. Об этом она рассказала «ЭГ».

— У меня все есть. Даже не знаю, что еще желать? Я работаю в лучшем театре страны, выступаю в Кремлевском дворце, для меня пишут песни композиторы, наконец-то я нашла свою половинку, и он нашел меня... Мечтаю о детях. Но мечтать это не для меня. Я — человек действия. Мы с Романом стали паломниками. Ездим по святым местам и просим сделать нас родителями. Я научилась смирению. Но верю в чудо, — призналась Макеева.

«Роман
Роман Мальков и Анастасия Макеева 

Если в браке с красавчиком Глебом Матвейчуком Анастасия покупала роскошные наряды и драгоценности, то сейчас она коллекционирует иконы.

— Из каждой поездки привожу домой иконы. Мои приоритеты изменились, — заметила актриса.

В новом спектакле «Сны Пенелопы» на сцене театра Моссовета Анастасия играет Пенелопу — в разных эпохах. Пенелопа не только верная жена Одиссея (в роли Одиссея Александр Яцко), но и мать Телемаха. Анастасия верит, что эта роль внесет свою лепту в ее желание стать матерью.

— Так получилось, что я должна была играть в спектакле «Восемь женщин», но заболела. Зато появилась моя Пенелопа. Я — единственная исполнительница этой роли, — поделилась радостью актриса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов