Не ужился ни с одной из трех жен: что все время мешало личному счастью Максима Виторгана

Не ужился ни с одной из трех жен: что все время мешало личному счастью Максима Виторгана
Максим Виторган
В отечественных кинофильмах Максим Виторган продолжает появляться по сей день. Даже как-то не верится, что артист давным-давно раскритиковал СВО и выбранный своей страной курс, устремил взгляд в сторону Земли Обетованной. В 2023-м состоялись премьеры трех новых российских картин с участием Максима. 10 сентября Виторгану исполняется 51 год.

«Не могу сказать, что расстались мы с Максом без боли»

«Мы так и не зарегистрировались. Завертелось у нас все, когда я делала ремонт в своей квартире, а Виторган-младший вызвался помочь. Однажды остался на ночь, так и прожили десять лет», – рассказывала журналистам Виктория Верберг.

«Виктория
Виктория Верберг 

Она коллега Максима. Когда-то вместе служили в Московском ТЮЗе. Туда начинающего артиста приняли после окончания ГИТИСа. Максим решил идти по стопам родителей – известных актеров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер.

«Эммануил
Эммануил Виторган и Алла Балтер 

Виктория старше Максима на девять лет. Тем не менее она поддалась чарам зеленоглазого красавца. Несмотря на то, что брак так и остался фактическим, родила в нем двоих детей.

Полине сейчас уже 27. Она тоже училась в ГИТИСе, сыграла в 11 российских фильмах, но популярной не стала. Сейчас пытается построить карьеру в Израиле. Даниилу скоро исполнится 23. Он отслужил в российской армии, а потом принял решение поступить в израильские вооруженные силы.

«Виктория
Виктория Верберг с дочерью Полиной Виторган 
«Виктория
Виктория Верберг с сыном Даниилом Виторганом 

В 2000-х Максим уже служил в МХТ им. Чехова. Он оставил Викторию ради другой женщины. Верберг оказалась удивительно мудрой и великодушной. Ни разу не сказала журналистам о Виторгане по-настоящему плохого слова.

«Не могу сказать, что расставались мы с Максом без боли и обид. Нас объединяют дети, в которых мы должны вкладывать любовь, подавать пример отношения мужчины и женщины независимо от того, спят они в одной постели или нет», – считает Виктория.

Она так и осталась актрисой ТЮЗа. Время от времени снимается в кино. Сыграла в таких картинах, как «Магомаев», «Лед-2», «Метод», «Склифософский».

«Одной из главных целей было – скрыть от общества»

Построить счастье на несчастье у Максима не получилось. Его второй женой была маркетолог по имени Наталья, далекая от мира театра и кино. Союз оказался бездетным и сошел на нет.

А в 2013-м поклонники младшего Виторгана находились под большим впечатлением. Он женился на скандально известной телеведущей Ксении Собчак. Для многих это оказалось полной неожиданностью.

«Ксения
Ксения Собчак и Максим Виторган 

«Одной из главных целей было — скрыть от общества, не делать из этого очередной пиар. Она этого добилась», – говорила мама Ксении Людмила Нарусова. Со временем супруги обзавелись наследником. Сейчас Платону идет седьмой год.

«Сын
Сын Ксении Собчак и Максима Виторгана Платон 

Ксения и Максим публиковали трогательные снимки с ребенком. Казалось, у них такой удачный брак. Кто бы мог подумать, что через шесть лет после свадьбы супруги разведутся. Обывателю представится возможность позлословить в адрес Виторгана и даже похихикать на его счет.

Брошенный муж

В начале 2019-го СМИ запестрели сообщениями о том, что Максим врукопашную выяснял отношения с режиссером Константином Богомоловым. А причиной тому стала ревность. Позже, как всем известно, Собчак с Виторганом развелась. И ее мужем стал Богомолов.

«Ксения
Ксения Собчак и Константин Богомолов 

К чести Максима стоит сказать, что он никогда не терял контакта ни с одним из своих детей. И заботиться о Платоне после развода меньше не стал. Бывшие супруги утверждают, что теперь отношения между ними милейшие.

Последние несколько лет Виторгана связывают особенные отношения с Нино – дочерью исполнительницы главной роли в любимом публикой кинофильме «Небесные ласточки» Ии Нинидзе.

«Максим
Максим Виторган и Нино Нинидзе 

Актеры частенько интригуют публику, но никаких заявлений, проливающих свет на будущее, не делают. Поклонники продолжают гадать, поженятся они или нет. Будущее Максима туманно в принципе, хотя в работе сейчас и находятся еще два новых российских фильма с его участием.