Папа Надежды Грановской спивается от одиночества

Отец экс-участницы самой сексапильной группы стал инвалидом и лечится от туберкулеза

Отец экс-участницы самой сексапильной группы стал инвалидом и лечится от туберкулеза

Врачи Центральной районной больницы украинского города Волочиска, откуда родом Надежда ГРАНОВСКАЯ, бьют тревогу. Они просят известную певицу помочь отцу-инвалиду, страдающему запоями. Как говорят медики, если Александр МЕЙХЕР не прекратит злоупотреблять алкоголем и не бросит курить, совсем скоро его ждет печальная участь.

Покинув группу «ВИА Гра», Надежда Грановская заявила, что наконец нашла женское счастье.

- Слава богу, что у Нади сейчас все наладилось, - говорит ее бабушка  Евгения. - В прошлом с бизнесменом Сашей Лищенко у нее не сложилось. Не знаю, что там случилось, внучка не особо откровенничала. Сказала только, что так не может больше. Гулял на стороне... А вот Михаил Уржумцев хороший. В марте у них дочь родилась. Надя так счастлива. Я видела правнучку только по телевизору. На Мишу похожа. Внучка обо мне заботится: телевизор купила, обогреватель. Недавно яблоки приезжала собирать: я - старенькая, не могу уже. Зять Саша тоже слаб стал. Сейчас хоть пить меньше стал - болезнь не дает. Знаю, что из группы Надя ушла, и правильно сделала. Сейчас ведет программу на нашем украинском канале. Ей детей растить надо, а не по гастролям ездить.

Надежда ГРАНОВСКАЯ (МЕЙХЕР)

Надежда ГРАНОВСКАЯ (МЕЙХЕР)

Казалось, в ее жизни царит полная идиллия. Деньги, обложки журналов, мужское внимание - как бы сказала Ксюша Собчак: «Все в шоколаде». Но в шкафу певицы есть свои скелеты, которые не дают Наде жить спокойно. Папа Грановской - Александр Мейхер тяжело болен. У мужчины открытая форма туберкулеза. Врачи со всей ответственностью предупреждают: если он не прекратит злоупотреблять алкоголем, его не спасти.

- Александр заболел туберкулезом в 2005 году, - рассказал врач Центральной районной больницы города Волочиска Владимир Баландюк. - К нам его привезла машина скорой помощи в состоянии алкогольного опьянения. Когда сделали снимки, выявили туберкулез в открытой форме. Это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, которое до конца не излечивается. Заболевают, как правило, пьющие люди. Друг Александра, с которым он гулял, болел туберкулезом. Александр Мейхер выглядел, как все хронические алкоголики: синюшный цвет лица, трясущиеся руки, грязный...

Александр МЕЙХЕР...

Александр МЕЙХЕР...

Врачи не сразу узнали, что у пациента богатая и известная дочь. В туберкулезном диспансере Грановская не объявилась, а позже устроила отца в киевскую больницу.

- Он мог умереть, так как состояние было тяжелым. В Хмельницком туберкулезном диспансере, куда мы его перевели, не оказалось нужной аппаратуры для проведения операции. Тогда отправили в Киев, где и удалили одно легкое, - рассказывает Баландюк. - Состояние Мейхера улучшилось, но он вынужден у нас лечиться весной и осенью. Знаем, что пациент курит и злоупотребляет алкоголем. Если не бросит, долго не протянет. Надя, я обращаюсь к вам, надо приехать к отцу. Над ним нависла серьезная опасность. Финансово и морально надо помочь папе!

...пьёт горькую и надеется...

...пьёт горькую и надеется...

Обидела земляков

В маленьком селе Збручивка Волочиского района Надежда Грановская - местная знаменитость. Жители помнят, когда она еще подростком выступала на сцене местного ДК. Правда, тогда будущая солистка «ВИА Гры» только танцевала, и никто из сельчан не думал, что Надя станет певицей.

- Надина мама Галина действительно хорошо поет, - считает замглавы администрации Василий Кокошко. - Этот талант Надежда, хоть и в меньшей степени, унаследовала. Мы ею гордимся, хотя и жалеем, что Надежда не помогает селу: могла бы на городском празднике бесплатно выступить или родной школе помочь. Вот родившийся в этих местах прокурор приезжал как-то и помог дорогу сделать. Одноклассники на нее тоже в обиде - Надя ни с кем не хочет общаться.

- Еще когда она танцевала в кружке в ДК, за ней приезжали мужчины на крутых машинах, - вспоминает одноклассница Татьяна. - Вниманием Надежда никогда не была обижена. Сейчас она вообще «включила» звезду: нас знать  не знает и про село не хочет говорить ни слова.

...что дочь вспомнит об отце

...что дочь вспомнит об отце

Жена уехала в Италию

По счастливой случайности мы застали Александра Мейхера дома. Он живет вместе с тещей - 78-летней Евгенией Щербой.

- Нога болит - упал, поэтому хожу плохо, - сразу объяснил Мейхер. - Ребра тоже сломал. Всю жизнь работал на тракторе, а теперь не могу. Мечтаю опять сесть в кабину, да где там...

Познакомился Александр с будущей женой Галиной после службы в армии. Гарна дивчина была моложе на четыре года, и молодой тракторист чувствовал себя с ней уверенно.

- Проводил из клуба домой, по дороге и познакомились поближе, - вспоминает Александр. - Через какое-то время привел ее к своим родителям и сказал, что женюсь. Хозяйкой Галина оказалась хорошей: готовила, дом в чистоте держала. Когда забеременела, хотел сына. Теперь не жалею, что родилась дочь. Красавица! На меня похожа. После рождения Нади жена второго не захотела, хотя просил. Я не из тех, кто против воли жены идет. Люблю я ее до сих пор!

Надежда Грановская не раз говорила, что родители часто ссорились. Поэтому она уже в 14 лет ушла из дома, как только поступила в училище. Она сильно переживала, что отец стал выпивать, но всегда старалась обходить эту тему.

Родители Надежды - Александр и Галина были красивой парой, но жили как кошка с собакой

Родители Надежды - Александр и Галина были красивой парой, но жили как кошка с собакой

- Пить я стал из-за того, что жена решила поехать на заработки в Италию, - объяснил Александр. - Тогда все повально искали счастья за границей. На пять лет жена меня оставила: работала за кордоном сиделкой. Надя уже пела в группе, и я стал никому не нужен. Отчего пьют? От одиночества...

Вернувшись из Италии, Галина потребовала развода. Александр согласился.

- Надя сильно переживала, но встала на мою сторону, - рассказывает Мейхер. - Но с женой мы так официально и не развелись...

Дай бог дочери здоровья! Шесть лет уже протянул после операции. Как прожить без ее помощи? На 800 гривен, которые получаю как инвалид III группы, не проживешь. Жена сейчас с внуками Игорем и Анютой нянчится в Киеве. Я туда ехать не хочу, люблю село.  

Расчувствовавшись, Александр налил водки и выпил за здоровье дочери с соседом Василием.

- За «ВИА Гру»! - поднял стакан Мейхер. - За тебя, Надя!

С гражданским мужем Михаилом УРЖУМЦЕВЫМ певица нашла женское счастье

С гражданским мужем Михаилом УРЖУМЦЕВЫМ певица нашла женское счастье

ГРАНОВСКАЯ (МЕЙХЕР) полностью соответствовала названию своей группы «ВИА Гра»

ГРАНОВСКАЯ (МЕЙХЕР) полностью соответствовала названию своей группы «ВИА Гра»

Баба Женя внучку поминает добром

Баба Женя внучку поминает добром

Доктор Владимир БАЛАНДЮК

Доктор Владимир БАЛАНДЮК

Папа Наденьки хотел мальчика, но мать второго ребёнка рожать не захотела

Папа Наденьки хотел мальчика, но мать второго ребёнка рожать не захотела






Как Константин Меладзе изменял жене с Евой Бушминой
«Я особенная, лучше всех»: как подсидевшая Седокову Лобода в итоге подставила группу «Виа Гра»