«Пугачиха аж вскочила с места»: Галкин и Вайкуле устроили вакханалию на публике

«Пугачиха аж вскочила с места»: Галкин и Вайкуле устроили вакханалию на публике
Максим Галкин* и Лайма Вайкуле
В Сети обсуждают выходку Максима Галкина* и Лаймы Вайкуле. Звезды вели себя слишком демонстративно.

В Юрмале на фестивале Лаймы Вайкуле «Рандеву» развлекаются сбежавшие из России звезды. Среди гостей мероприятия были замечены Верка Сердючка, Макс Барских, Вера Брежнева, Андрей Макаревич**, Алла Пугачева и Максим Галкин*. Последний вместе с «кормилицей всего СССР» Вайкуле вдруг запел на латышском.

Лайма Вайкуле спела для присутствующих знаменитый советский хит «Листья желтые». Во время исполнения она спустилась со сцены, нашла Максима Галкина* в зрительном зале и предложила ему дуэт. Получив в руки микрофон, муж Аллы Пугачевой затянул текст Яниса Петерса.

На совместное пение латышки и беглого россиянина в личном телеграм-канале отреагировал журналист и публицист Михаил Шахназаров. Происходящее на фестивале «Рандеву» он сравнил с вакханалией.

«Иноагент Галкин, с подачи кормилицы всея Союза, запел на латышском. Полное ощущение хуторского балагана», — написал Шахназаров.

 

В комментариях к публикации подписчики поддержали Михаила. Вайкуле раскритиковали за отсутствие голоса, а Галкина за горбатую спину и обозначившийся остеохондроз верхнего отдела позвоночника. Многим поведение звезд показалось слишком уж демонстративным, неискренним. Кроме того, звездам посоветовали освежить репертуар и перестать выезжать на советском наследии.

«А Пугачиха аж вскочила с места, якобы удивлена таким знанием языка своего внука-мужа», «Скорее бы русский язык забыли», «Срамота», «А у нас обычные люди в караоке получше поют. Эх, артисты-кормильцы!», «Сама по себе демонстративность выглядит неприятно», «Ему бы подкачаться! Вон какой остеохондрозный ворот!», «Уровень деревенской свадьбы. Песни, конкурсы для пьяных гостей», «А новых песен у них нет, так желтые листья и поют 40 лет?», «Испортился у Лаймы голос», — отмечают пользователи Сети.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов