Алёна Свиридова: Мне комфортней с молодыми мужчинами!

Певица откровенно рассказала о своей личной жизни

Певица откровенно рассказала о своей личной жизни

Алене СВИРИДОВОЙ недавно исполнилось 50, а в ноябре она отметит 20-летие своей творческой деятельности. Интерес публики певица подогревает, время от времени раскрывая пикантные подробности своей жизни. О секретах, помогающих ей сохранить свою красоту неувядаемой, певица уже недавно рассказала журналистам (подробности). Теперь же очередь дошла до откровений, касающихся любовного фронта звезды и ее семейного счастья.

В недавнем интервью журналу Hello! Алена Свиридова заявила, что никогда не боялась рисковать: уйти от мужа с маленьким ребенком на руках, переехать в Москву из Минска, бросив все, чтоб стать певицей, родить, когда тебе уже «стукнуло» 40 – не каждый на такое решится. Но, к счастью, звезда не прогадала и сейчас счастлива с новым возлюбленным Давидом Варданяном и маленьким сыном. Правда, о своих отношениях со старшим ребенком Свиридова говорит с печалью в голосе. Старший сын певицы, 29-летний Василий, по профессии программист. Живёт в Канаде вместе со своим отцом - Сергеем Свиридовым, за которого Алёна вышла замуж в 18 лет.

Алёна СВИРИДОВА с другом Давидом (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Алёна СВИРИДОВА с другом Давидом (фото Бориса КУДРЯВОВА)

- Я жалею о том, что Вася сейчас очень закрытый человек, - признается Алена. - Может, если бы мы жили вместе подольше, мне бы удалось научить его лучше выражать свои чувства. А тогда, тридцать лет назад, просто так сложились обстоятельства. Я моталась по съемным квартирам, по гастролям, взять сына мне было просто некуда.

Однако о своем выборе Алена не жалеет.

- Если бы я не поехала в Москву, а принесла себя в жертву семье, ничего хорошего бы не вышло, - говорит она. - Превратилась бы в злобную, не удовлетворенную собой женщину.

Поведала звезда и о причине развода с Сергеем Свиридовым:

- К браку я была не готова, - признает певица. - Просто общество в то время не признавало другого развития отношений, нужно было жениться. Но я была молода. И ушла от Сергея Свиридова, потому что влюбилась в другого мужчину.

Алёна СВИРИДОВА с другом Давидом (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Алёна СВИРИДОВА с другом Давидом (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Надо сказать, Сергей в этой ситуации повел себя очень благородно: ждал, когда я образумлюсь и вернусь. Разошлись мы мирно, без обид и упреков, и еще лет десять не разводились официально - нам было комфортно и так.

Однако второй брак звезды так же не принес ей счастья:

- Выходя замуж за Генри (Генри Пикок - американский дипломат, второй муж певицы - Прим. ред.), я понадеялась на его ментальность - американцы очень серьезно относятся к понятию «семья». Но, видимо, я была слишком эгоистична - оказалась не готова ни к прощению, ни к пониманию.

Сейчас Алена Свиридова встречается с мужчиной, который младше ее на 15 лет.

- Для меня не существует женатых мужчин, у меня на них табу, - объясняет Алена свой выбор. - А надо смотреть правде в глаза - среди молодых людей неженатых гораздо больше, чем среди моих ровесников. И потом, слишком взрослые люди меня действительно отпугивают. Я не знаю, о чем с ними разговаривать, можно ли шутить. С молодыми мне вообще более комфортно - и с мужчинами, и с женщинам.

Что касается юбилея, то своего возраста Алёна, по ее признанию, совсем не чувствует:

- Знаете, я свой возраст никак не ощущаю. Только чувствую, что с булками надо поосторожнее - лишние булки мне уже так легко не сходят с рук, как еще пару лет назад, - смеется Свиридова.

Алёна СВИРИДОВА с сыном Григорием. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Алёна СВИРИДОВА с сыном Григорием. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ



автор