Андрей Григорьев*-Апполонов: Я своих коллег вижу в два раза чаще, чем детей!

«Иванушка» рассказал, кем хотят стать его сыновья

«Иванушка» рассказал, кем хотят стать его сыновья

На днях прошло открытие нового кафе для малышей и их отцов «АндерСон для Пап» на Малой Грузинской. Детей весь вечер развлекали аниматоры и «веселые химики», которые делали из воды снег, пускали пар и смешивали реагенты. Для более «продвинутых» ребят были открыты комнаты с видеоприставками и настоящей ударной установкой.

Посетили праздник и звездные родители со своими чадами: певец Андрей Григорьев*-Аполлонов с сыном, иллюзионист Сергей Сафронов с супругой Марией и дочкой Алиной, гимнастка Яна Батыршина с дочками Мариам и Айлу, Рита Митрофанова с дочкой Полиной и актриса Наталия Лесниковская с сыном Егором. Все они активно участвовали в веселых конкурсах на угадывание предметов, поедание бутербродов, пеленание младенцев и ловлю яиц. Ну, а пока сын «рыжего из Иванушек» ставил увлекательные химические опыты, нам удалось поговорить с его звездным отцом о кулинарных предпочтениях и воспитании детей.

- Андрей, сегодня праздник проходит в кафе, а что вы обычно заказываете себе?

- Мне нравятся все блюда, главное, чтобы были хорошо приготовлены: шашлык, цыпленок табака, спагетти карбанара. Нравится японская, итальянская и французская кухни. Ну, а если я в Грузии, то, конечно, ем хинкали.

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ

- А в детском кафе что бы заказали?

- Хороший мясной стейк. Очень хочу! Как подумаю о нем, так слюнки текут…

- Ну, а что вы думаете насчет сладостей?

- Могу себе позволить и их. Очень нравится  пирог с горячим шоколадом внутри и мороженым, «Наполеоном» могу «приколоться», ну и «Сникерс» с чаем.

- В какие игры играете?

- В настольный футбол и хоккей с шайбой. Старший сын у меня занимается хоккеем, и периодически он меня ставит на ворота, ну или я его. Моя супруга хочет, чтобы Иван занимался этим  профессионально, и он играет сейчас в первом составе детской команды «Динамо». Хотя я мечтаю, что бы дети  музыкой занимались, я уступил ей: теперь мы делаем из них спортивных пацанов. Ещё моя любимая игра «AngryBirds», но я уже всю её прошел на три звезды.

- Как считаете, какую роль в воспитании детей должна играть мать, а какую – отец?

- Должно быть все гармонично: отцу надо зарабатывать нормально, а мать должна водить ребенка в школу, секции и тренировки. Выходные же папе нужно конечно проводить с детьми. Моя жена водит детишек на хоккей, я этим не занимаюсь, поскольку у меня гастроли и  концерты.

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ, Рита МИТРОФАНОВА с дочкой Полиной

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ, Рита МИТРОФАНОВА с дочкой Полиной

- Хватает вам времени на ребят?

- Честно сказать на них остается очень мало времени. Я своих коллег вижу в два раза чаще, чем детей. И последние пару лет я отказываюсь от многих интервью, съемок - лишь бы больше времени быть с ними.  И если я куда-то могу выбраться, то делаю это всегда с детьми.

- Что в творчестве у вас нового?

- Не прошло и трёх лет, как, наконец, вышла наша новая песня «Милая моя», надеюсь, что она станет очередным хитом. А вот с новым альбомом мы пока не спешим.

- А хотели бы озвучить мультфильм, и какие мультики показываете детям: советские или американские?

- Пока нет таких предложений. Хотя, не так давно я уже озвучивал мультик «Артур и минипуты». Было очень забавно. У каждого свой подход к  воспитанию: кто-то крутит своим чадам российские мультфильмы, мои же наши мультики не очень любят, так уж вышло.

- Как вы относитесь к запрету на показ «Ну, Погоди!» в дневное время?

- Это паноптикум! Сложившаяся ситуация даже не смешна, поэтому без комментариев…

Яна БАТЫРШИНА с дочками

Яна БАТЫРШИНА с дочками

Сына Андрея ГРИГОРЬЕВА-АППОЛОНОВА очень заинтересвали физические опыты

Сына Андрея ГРИГОРЬЕВА-АППОЛОНОВА очень заинтересвали физические опыты

Сергей САФОНОВ с дочкой

Сергей САФРОНОВ с дочкой

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ с сыном

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ с сыном




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов