Создатели мюзикла «Нотр-Дамм» везут в Россию 200 тонн декораций

В конце постановки на сцену вместе с французами выйдут русские звёзды

В конце постановки на сцену вместе с французами выйдут русские звёзды

Оригинальная постановка от создателей мюзикла, лучшие танцоры и акробаты мира, более 200 тонн динамических декораций и поражающие воображение спецэффекты – настоящий подарок для поклонников мюзикла «Нотр-Дамм».

- Эти декорации в два раза больше, чем те, которые были 8 лет назад воссозданы в театре оперетты в русской версии, - рассказал организатор гастролей Артур Шачнев. -  В конце выступления зрителей ждет сюрприз: на сцену выйдут российские участники мюзикла. Каких-то проблем с артистами не было: французские гости, как это не банально, посмотрели Красную площадь и музей Чайковского.  

Напомним, зрители по всему миру влюблены в этот мюзикл, в мировые хиты «Belle», «The Age Of The Cathedrals», «Live For The One I Love». За 15 лет его посмотрели более 8 миллионов человек, свыше 3000 спектаклей с успехом прошли в 15 странах на 7 языках, а количество проданных CD и DVD дисков превысило 10 миллионов. Этот мюзикл вошел в книгу рекордов Гиннеса по количеству проданных билетов в течение первого года постановки. Легендарная ария «Bellе» из мюзикла Notre-Dame de Paris признана лучшей песней ХХ столетия во Франции и лучшей песней десятилетия в России.

Создатель английского либретто Уилл Дженнингс (автор всем известного хита «My Heart Will Go On» из кинофильма «Титаник») доказал всему миру, что мюзикл прекрасно звучит не только на языке Виктора Гюго. В 2011 году труппа, в состав которой вошли звезды музыкальных театров Франции, Англии, Италии, Канады и других стран, отправилась в мировое турне. За несколько месяцев мюзикл прошел с аншлагами на крупнейших сценах Кореи, Китая, Сингапура, Тайваня и теперь держит курс на Россию.



автор