Звезда мюзикла «Мама Миа!» в спектакле играет саму себя

Елена Чарквиани рассказала, что её жизнь похожа на сюжет как две капли воды

Елена Чарквиани рассказала, что её жизнь похожа на сюжет как две капли воды

С 2006 по 2008 год в Москве триумфально шел мюзикл «MAMMAMIA!»: за 20 месяцев было  дано 700 представлений, которые посетили более 600 000 человек, а сам спектакль попал в книгу рекордов России, как самое популярное шоу нашей страны. И вот, 27 октября 2012 года мюзикл, основанный на хитах группы «ABBA» вновь вернулся к столичным зрителям.

 Когда  был объявлен кастинг, то на него, бросив все дела, пришли актеры, участвующие в постановке 6 лет назад: Елена Чарквиани (Донна), Андрей Бирин (Скай), Дмитрий Головин (Пеппер), Елена Назарова (Таня), а вот роль Софи, вокруг свадьбы которой закручено действие, исполняет новая актриса Антонина Березка. По сюжету, девушка мечтает пригласить на бракосочетание своего отца, который бы повел её к алтарю, однако она не знает кто он. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами и рассылает всем троим потенциальным папам приглашения. Теперь остается лишь выяснить: кто же настоящий?

Елена ЧАРКВИАНИ и Анастасия МАКЕЕВА

Елена ЧАРКВИАНИ и Анастасия МАКЕЕВА

Сюжет фантастичен, однако самая большая сказка – это жизнь, и мы решили расспросить звезд, посетивших премьеру, может ли, по их  мнению, подобная история произойти в реальной жизни?

- Для меня играть в этом спектакле особенно символично, - призналась исполнительница главной роли Елена Чарквиани. – Всё дело в том, что подобная история произошла в моей жизни, и самое приятное, что и закончилась она так же ярко, как и в спектакле: у меня растет красивый сын и я счастлива со своей любовью молодости. Возможно, поэтому у меня так получается, вживаться в роль, ведь я играю саму себя. Это настоящее счастье и подарок для меня, что мюзикл вернули на сцену.

- Такие истории постоянно происходят, только женщины не признаются, - уверен Олег Газманов, пришедшей на премьеру вместе с супругой и дочкой. – Я зарядился этой музыкой десятилетия назад и сильно волновался, как её переложат на русский язык, поскольку смотрю мюзикл впервые. У них все получилось, и  в первую очередь здесь важен сюжет, который смог объединить хиты «ABBA», писавшиеся не для спектакля.

Екатерина СТРИЖЕНОВА

Екатерина СТРИЖЕНОВА

- А меня меньше всего интересует, может ли это быть в реальности или нет, ведь читая книгу, мы не задумываемся над подобными вопросами, - комментирует Юрий Николаев. - Искусство должно быть интересным, его нельзя сравнивать с реальностью. А вообще, я вырос на группе «ABBA». И для меня личная встреча с ними стала настоящим событием, когда выяснилось, что  я и Бенни Андерссон  родились в один день.

- Сплошь и рядом подобное происходит, - заявила Анастасия Макеева, которая здесь также играет главную роль, но в другом составе. -  Народ постоянно хохотал, потому что это знакомая и актуальная, до боли щемящая душу история, неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому она и имеет успех по всему миру и вернулась в Россию. Этот спектакль не может  быть плохим по определению, ведь здесь лучшая творческая группа, отличная драматургия и легендарная музыка.

Олег ГАЗМАНОВ с дочкой

Олег ГАЗМАНОВ с дочкой

Это полноценная драматическая постановка: здесь сложные отношения между дочкой и мамой, между влюбленными, между отцами и дочерью. Немного грустно, что сегодня я на сцене, но это осознанный выбор, поскольку сейчас все время уходит на съемки фильма для Первого канала «Цезарь», но театр – это семья, в которой ты чувствуешь себя очень тепло и душевно, здесь живая энергетика зрителей, поэтому я не уйду из него никогда.

Антонина БЕРЁЗКА

Антонина БЕРЁЗКА



автор