Новые «Звёздные войны» выйдут в 2015 году

«Мы можем снимать их ещё сто лет!» - уверен Джордж Лукас

«Мы можем снимать их еще сто лет!» - уверен Джордж Лукас

The Walt Disney Company заключила сделку по приобретению компании Lucasfilm Ltd, в результате которой Disney получит права на франшизу «Звездные войны и планирует выпустить «Эпизод 7» в 2015 году. Джордж Лукас выступит на проекте в роли творческого консультанта. Кроме того, Disney перешла и вся другая интеллектуальная собственность компании. Сумма сделки составила 4,05 миллиарда долларов США.

- На протяжении последних 35 лет мне доставляет огромное удовольствие наблюдать как история, описанная в «Звездных войнах», передается из поколения в поколение, - комментирует сделку Джордж Лукас, основатель и председатель совета директоров Lucasfilm, - пришло время передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов. Я всегда верил в то, что эта франшиза переживет меня, но мне хотелось обеспечить её будущее развитие еще при жизни.

.

 

Я уверен, что Disney с этим отлично справиться. У нас есть планы на седьмой, восьмой и девятый и последующие фильмы. У нас огромное количество идей и персонажей. Мы могли бы продолжать снимать "Звездные войны" в течение следующих 100 лет.

Эта сделка продолжает политику компании в области создания и продвижения качественного развлекательного контента. Disney уже успела поглотить такие всемирно известные бренды, как ESPN, Pixar, Marvel и ABC.

.

 



автор