Звёздная обнажёнка на подиуме

Российские дизайнеры выступают за красоту голого тела

Российские дизайнеры выступают за красоту голого тела

Конечно, Неделя моды в Москве не столь эпатажна, как в Лондоне, но наши модельеры - тоже не лыком шиты. Вдохновившись нарядом «голой выпускницы», придуманном юной украинкой, дизайнеры всех калибров пришли к выводу: чем голее, тем «трендовее». На Неделе моды Volvo почти в каждой коллекции было хотя бы одно платье из полупрозрачного шелка да кружев. Именно такие наряды российские модельеры предлагают носить будущей весной и летом.

«Голая выпускница», можно сказать, нервно курит в сторонке, пока на подиуме щеголяют манекенщицы, выряженные в платья, юбки, трусы и топы от ведущих дизайнеров России. Бесспорно, все это великолепие лет этак 10 - 20 назад назвали бы парадом путан. Но нынче другие времена: воротничок под горло и юбка в пол - моветон. Теперь подавай голые задницы и обнаженную грудь - тогда все кивнут: «Вот это тренд!»

Что удивительно, даже именитый Валентин Юдашкин выпустил на помост полуголых барышень, хотя прежде славился предельно скромными туалетами. Ну, вот такие сегодня «шик, блеск и красота».

В обнаженных спинах, откровенном декольте и прозрачных тканях дизайнеры видят особый шарм. Все как один говорят:

- Хватит заковывать себя в латы псевдоморали. Долой стереотипы! Женщина должна быть сексуальной и желанной.

Нынче в моде эпатаж

Нынче в моде эпатаж

Определенный фурор на Неделе моды Volvo произвело дефиле моделей от Ольги Ибрагимовой. Эта светская львица сама кого хочешь своим внешним видом сразит наповал: роскошные блондинистые локоны, губы в пол-лица, аппетитные формы. Несколько лет назад, создавая свою первую коллекцию, эта дамочка, заявила, что ее наряды - воплощение образа яркой, уверенной в себе жительницы мегаполиса, способной быть неповторимой и романтично-женственной. Для этого в ход пустила все самое лучшее и дорогое: парчу, стразы, стеклярус, камни. Сейчас платья Ибрагимовой стали еще более откровенными.

- Мне хочется, чтобы любая женщина чувствовала себя богиней, героиней красной ковровой дорожки, - поделилась в который раз Ольга. - Не скромничайте, в судьбе каждой женщины бывают такие моменты, когда нам это жизненно необходимо. Шикарное вечернее платье способно сотворить маленькое чудо. А иногда - и большое волшебство!

Не отстает от Ибрагимовой и Александра Серова. Та не устает повторять:

- Сколько бриллиантов и мехов ни повесь, если у девушки нет своего взгляда на мир, веры в свои силы, то это все «дохлый номер».

Поэтому, наверное, Серова решила в своей новой коллекции минимизировать все до просвечивающих блузок и предельного мини. И это Александра называет модой вне времени и вне тенденций.

Поразил в этот раз и Илья Шиян. Меховой король акцентировался на трусиках, замысловатых поясах и цветной коже. А главная фишка сезона от Ильи - бейсболка а-ля шахтерская каска. С настоящим, встроенным фонарем, которым под покровом ночи вы осветите весь квартал. Что сказать: чем бы дитя ни тешилось… Дизайнеры - они ведь как дети: страстно гордятся тем, что создают, пусть даже это творение и выглядит нелепой кляксой на белом листе бумаге. Но ведь в «Черном квадрате» Малевича кое-кто прочитывает историю всего человечества…

Искусство соблазнения

Анна СЕДОКОВА, певица и мать двух очаровательных девочек - 8-летней Алины и годовалой Моники, вовсе не собирается прятать свои прелести, даже находясь в статусе замужней дамы. На Неделе моды она вышла на подиум в кожаном супермини-платье от ШИЯНА и чувствовала себя королевой бала.

Еще в своей книге «Искусство соблазнения», выпущенной два года назад, певица признавалась, что притягательный наряд сильно укорачивает путь к мужскому сердцу.

- Но самое важное - надо научиться слушать. Три месяца покорно внимайте всему, что рассказывает вам избранник - про футбол, хоккей, рыбалку и пиво. Зато потом всю дальнейшую жизнь он будет слушать вас! - цитировала свой талмуд Аня в гримерке, пока дизайнер колдовал над ее образом.

Илья ШИЯН лично наводил Ане марафет

Илья ШИЯН лично наводил Ане марафет

А «блестяшка» Настя Осипова явно стеснялась своего открытого наряда. И постоянно поправляла лиф, приглядываясь, не просвечивают ли сквозь тонкую ткань выпуклые соски.

- Красивое нижнее белье и чулки с широкой резинкой - без этого даже из дома не стоит выходить, - подливала масла в огонь, смущая без того зардевшуюся Осипову, другая звездная манекенщица - балерина Волочкова.

- Да мне и в джинсах нормально, - парировала в ответ «блестящая».

КСТАТИ

Экс-солистка «ВИА Гры» Анна Седокова планирует к своему 30-летию, которое отметит в середине декабря, представить на суд взыскательной публики дебютную коллекцию обуви. Модели шьют в Китае.

Трое на мопеде

Известная модница Яна Рудковская подалась в дизайнеры и представила коллекцию демисезонных нарядов и одежды для детей. Будущая мамочка поразила не только своей фантазией, но и фееричным появлением на подиуме: крепко обхватив мужа Евгения Плющенко, Яна въехала на помост на мопеде, демонстрируя зимний вариант свадебного платья. Не зря говорят, женщины в положении способны на самые безумные чудачества!

Малыш Яны и Жени...

Малыш Яны и Жени...

...появится к Новому году

...появится к Новому году

Позор Зверева

Удивили на модных показах и мужчины. Сергей Зверев (куда же без него!) вышел на подиум в ярком прикиде от Ильи Шияна. Но любопытные глаза зрителей вперлись не в розовый блузон и даже не в красные штиблеты на платформе, а на внушительных размеров бугорок в штанах стилиста. То ли костюмчик ему выделили не по размеру, то ли 23 сантиметра (Сергей не раз с гордостью называл эту цифру) предательски рвались наружу от нахлынувших чувств.

Сергей, как всегда, был неотразим

Сергей, как всегда, был неотразим

Митя Фомин тоже не остался незамеченным, вырядившись в ядовито-красный комбинезон и армейские ботинки на босу ногу. Но еще больше привлек к себе внимание поглаживанием ручек Вячеслава Манучарова: сев ему на колени, он по-приятельски делился секретами мужской привлекательности.

Митя и Слава - друзья и коллеги

Митя и Слава - друзья и коллеги

ФОМИН любит фэшн-эксперименты

ФОМИН любит фэшн-эксперименты