Появились тревожные новости о состоянии 77-летнего Евгения Петросяна

Появились тревожные новости о состоянии 77-летнего Евгения Петросяна
Евгений Петросян
Врач объяснил, что происходит с кумиром миллионов россиян. Поводов для оптимизма у юмориста не так много.

В последнее время в Интернете активизировались слухи о проблемах со здоровьем 77-летнего Евгения Петросяна (настоящая фамилия — Петросянц). Все из-за фотографий, которые появляются в Сети. Поклонники считают, что в последнее время на Евгения Вагановича стало страшно смотреть. Пошли даже разговоры об инвалидности. Кардиолог Юрий Серебрянский разделяет опасения фанатов юмориста. В беседе с журналистами портала он дал звезде Первого канала совет не затягивать с визитом к врачу.

«Творческие люди дольше живут, если трудятся. Они быстрее уходят из жизни, если прекращают деятельность. Они дышат публикой, живут аплодисментами. Конечно, он нуждается в обследовании. Он ответственный за ребенка, который у него появился», — говорит Серебрянский.

По мнению специалиста, Петросянцу в его возрасте важно соблюдать баланс: с одной стороны, нужно продолжать заниматься любимым делом, выходить на сцену, но с другой — достаточно отдыхать и не перегружаться. Артисту должна помочь молодая супруга Татьяна Брухунова, взяв часть обязанностей и домашних дел на себя. Особенно это касается заботы о подрастающем сыне.

Добавим, что у Евгения Вагановича обнаружили несколько опухолей и проблемы с сердцем. Тем не менее, сам юморист не теряет оптимизма и бодрого расположения духа. В одном из недавних интервью он заявлял, что планирует радовать публику зажигательными выступлениями как минимум до 90 лет. Россияне по-прежнему души не чают в Петросянце. Его выступление на новогоднем «голубом огоньке» многие вспоминают до сих пор.