«Съемочная группа знала эту нашу слабость»: Железняк разоткровенничалась об особых отношениях с Заворотнюк

«Съемочная группа знала эту нашу слабость»: Железняк разоткровенничалась об особой «химии» с Заворотнюк
Олеся Железняк
На счету Олеси Железняк множество ролей. Среди ее партнеров было немало звезд, а с некоторыми возникли особые отношения, призналась она.

В фильмографии Олеси Железняк насчитывается больше 60 картин. Однако актриса кокетничает, говоря журналистам, что считает себя не очень востребованной в кино. Ей все кажется, что ролей слишком мало. Кроме того, почти не присылают сценариев, жалуется звезда. Обычно ее зовут работать режиссеры и продюсеры, хорошо с ней знакомые. И тогда обходится вовсе без проб. А вот если приходится проходить кастинг, дело почему-то часто кончается отказом, недоумевает актриса.

За годы съемок в кино и работы в театре Олесе посчастливилось сотрудничать со многими известными коллегами. С некоторыми из партнеров у нее сложились особые отношения, откровенничает Железняк. Так было с Татьяной Васильевой: с ней артистка снималась в «Сватах» и играла в театре.

«У нас с ней возникает какая-то особенная «химия»: видя друг друга, мы начинаем смеяться», - отметила Железняк.

Из-за этого на съемочной площадке иногда были проблемы, сообщила Олеся. В «Сватах» актрисам периодически приходилось брать паузу перед началом новой сцены, чтобы отсмеяться.

Такие же отношения сложились у артистки и с Анастасией Заворотнюк. Железняк поделилась воспоминаниями о совместных съемках в популярном сериале.

«У меня такое, кстати, было еще, когда мы с Настей Заворотнюк снимались в сериале «Моя прекрасная няня». Там съемочная группа тоже знала эту нашу слабость, и нам периодически давали паузу - чтобы мы успокоились», - вспомнила Олеся.

К слову, старший сын актрисы Савелий решил пойти по стопам мамы. Парень поступил в Школу-студию МХАТ. Олеся не очень довольна выбором сына: она не раз говорила, что труд артистов нелегок, и желала бы детям другой судьбы. Однако публика от наследника звезды в восторге: он вырос настоящим красавчиком, и у него есть все шансы построить блестящую карьеру.