«Все, нет больше Пьехи»: весть о смерти певицы вызвала ажиотаж

«Все, нет больше Пьехи»: раскрыты подробности похорон
Эдита Пьеха
Близких ошарашили дурные вести о легендарной певице Эдите Пьехе. Началась паника.

Эдита Пьеха в последние годы стала настоящей затворницей. Знаменитая певица ранее жаловалась на проблемы со здоровьем, из-за этого практически не выходила из своего загородного дома. Злые языки даже говорили, что это близкие ее не выпускают. Тем не менее, поклонники не теряли надежды увидеть легендарную артистку на сцене.

Не так давно наследница Пьехи Илона Броневицкая обнадежила публику, намекнув, что звезда и сама не прочь снова порадовать зрителей концертами. Вот только здоровье для начала надо поправить. Вести о несчастье на этом фоне прогремели как гром среди ясного неба. Публику ошарашила информация, которая появилась в Сети. Оказалось, что Пьеху похоронили.

О неприятном происшествии, которое вызвало панику среди близких и поклонников, рассказала сама артистка. К счастью, живая и невредимая. В свежем интервью 86-летняя певица рассказала, как ее несколько раз «хоронили» из-за нелепых слухов. Когда это случилось в первый раз, ее свекровь до смерти перепугалась.

«В начале 60-х с венками приходили на 5-ю Советскую. Встревоженная, с плачами, с всхлипами звонит Эрика Карловна: «Мне Эдиту! Мне к телефону!..» — «Мама, это я». — «Нет, я не верю! Венки принесли, панихиду объявили по радио», — раскрыла Пьеха подробности собственных похорон.

Выяснилось, что нелепые сплетни распустили таксисты. В то время певица лечилась от хронической пневмонии и ездила на процедуры в Институт радиологии и пульмонологии. Каждый раз она вызывала такси. А потом уехала гастролировать, а таксисты решили, что пропажа звезды — дурной знак. «Все, нет больше Пьехи», констатировала артистка в интервью.

Во второй раз сплетни о Пьехе появились накануне ее 60-летия: журналисты уверяли, будто звезда тяжело заболела. И до сих пор такое случается периодически. Несмотря на проблемы со здоровьем и неприятные слухи, Пьеха не собирается так легко сдаваться. Певица ясно дала понять, что думать об уходе ей еще рано.