Французская актриса Изабель Юппер предложила Путину сходить в театр

Фото: Кинопоиск
Всемирно известная актриса Изабель Юппер высказала слова поддержки Кириллу Серебренникову. Знаменитая кино-дива вступилась за российского режиссера и попросила президента Владимира Путина «оставить его в покое»

Всемирно известная актриса Изабель Юппер высказала слова поддержки Кириллу Серебренникову. Знаменитая кино-дива вступилась за российского режиссера и попросила президента Владимира Путина «оставить его в покое».

«Иногда сам театр приходится защищать, - отметила актриса в благодарственной речи во время вручения театральной премии «Мольер». – Эта почетная премия принесла не только радость, но и возможность высказать слова поддержки российскому режиссеру Кириллу Серебренникову. Сейчас за него переживает все творческое сообщество».

На этом актриса не остановилась. А обратилась лично к Владимиру Путину, который был в Париже с рабочим визитом.

«Не знаю, сколько продлится визит господина Путина в Париже. Но я прошу, оставьте его в покое! Лучше сходите на его спектакли», - приводит слова Юппер Медуза.

Напомним, у художественного руководителя и главного вдохновителя «Гоголь-центра», режиссера Кирилла Серебренникова несколько дней назад прошли обыски по делу о хищении. До этого за доброе имя режиссера вступился такой знаменитый француз, как актер Луи Гаррель.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов