Холли Берри удивила Филиппа Киркорова

Голливудская звезда призналась в симпатии к русским мужчинам

Голливудская звезда призналась в симпатии к русским мужчинам

8 ноября в российский прокат выходит самый необычный фильм последнего времени «Облачный атлас». Это  философское трехчасовое кино, снятое тремя режиссерами, и состоящее из 6-ти новелл в разных жанрах, охватывающие разные исторические эпохи. Специально, чтобы представить новую картину, накануне Москву посетила съемочная группа: режиссер Том ТЫКВЕР, создатели «Матрицы» Лана и Энди ВАЧОВСКИ, актеры Холли БЕРРИ, Хьюго УИВИНГ и Пэ ДУНА. Примечательно, что сопродюсером ленты выступил Александр РОДНЯНСКИЙ.

Нужно сказать, что фильм нацелен на тех, кто привык думать во время просмотра кино: «попкорновой публике» он не понравится. Действие переносит нас из 1930-х в 1970-е, из 2012-го в 2144 г., из середины XIX в. в постапокалиптическое будущее. Здесь нашлось место триллеру и приключениям, комедии и даже фантастическому боевику в стиле «Матрицы». Вместе со сменой эпох перевоплощаются и актеры. Например, Холли Берри предстает перед нами в образе блондинки-еврейки, журналистки, девушки из далекого будущего и даже азиатского пожилого хирурга. Меняет пол и звезда «Властелина колец» Хьюго Уивинг, перевоплощаясь  в пожилую медсестру. Возможно, это как-то связано с тем, что один из режиссеров: Лана Вачовски, ещё несколько лет назад был Ларри Вачовски, и приходился Энди братом, а не сестрой. Идея же, которой связаны все новеллы, состоит в том, что все в мире взаимосвязано, а люди  разных рас, сословий и сексуальных ориентаций должны быть равными и свободными. Поэтому,  не важно, где: в прошлом, настоящем или будущем, но кто-нибудь обязательно разрушает привычные границы, совершит что-то бескорыстное, ради спасения другого или освобождения человечества.

Холли БЕРРИ

Не смотря на то, что российские звезды не любят ходить на премьеры  фильмов, когда приезжают голливудские гости, в этот раз на показе можно было увидеть множество отечественных селебрити: Федор Бондарчук, Андрей Кончаловский, Ирина Хакамада, Николай Цискаридзе и даже Филипп Киркоров,  который, впрочем, скорчил удивленное лицо, узнав, что на фильм, помимо него, приехала ещё и Холли Берри.- А что, Холли здесь ?! – удивился поп-король. - Я пришел посмотреть фильм, и совсем не ожидал увидеть здесь всю съемочную группу.По поводу самого фильма, Киркоров ничего не сказал, зато наши режиссеры наперебой  нахваливали фильм, его сюжет и подачу, пообещав использовать наработки картины в своих новых лентах.Во время своего визита, режиссеры картины так же дали небольшой мастер-класс для студентов кинематографических ВУЗов и встретились с журналистами на яхте, пришвартованной возле гостиницы «Украина», где, например, Холли Берри призналась, что не прочь остаться в России.- Я бы не отказалась  немного пожить в России! Мне очень понравились русские. У вас, конечно, холодно и ужасное  движение – я таких пробок не видела нигде больше, но люди мягкие, хорошие, а мужчины - настоящие джентльмены! – разоткровенничалась актриса. Так же, как оказалось, Берри полностью поддерживает идею, которую несет фильм.- Я верю в реинкарнацию и в карму. Мне иногда кажется, что в прошлой жизни я была женщиной, у которой было много счастливых браков. Слишком много, поэтому на мою настоящую жизнь уже лимит исчерпан. Для меня вера в бессмертие души - способ жить с широко раскрытыми глазами, не забываться, не засыпать. Я всегда отдаю себе отчет в том, что делаю, что говорю, каким человеком стараюсь быть.

Холли БЕРРИ

Я уверена, что на человечество  влияет каждый поступок отдельного человека. Если вы думаете, что о ваших делах никто не узнает, что они никак не отразятся на вечности, вы заблуждаетесь. Меня настолько заинтересовала эта тема, что в перерывах между съемками мы вели бесконечные диалоги на эти темы с Вачовски и  Тыквером. Несмотря на мировую известность, Том Тыквер и Вачовски долго не могли найти инвестора для фильма.- Мы предлагали идею проекта разным продюсерам и многочисленные отказы заставили нас уже опустить рук, - рассказывает Том. - В финансовом плане нам было тяжело, ведь мы снимали один из самых дорогих независимых фильмов за всю историю кинематографа, стараясь уместиться в минимальную сумму (бюджет $110 млн). Мы не могли сравнить это кино ни с одним другим, что отпугивало инвесторов, оно не вписывалось в привычную схему. Лишь благодаря российской  ACompany (компания Александра Роднянского – прим.) будущее картины начало светлеть.

Холли БЕРРИ

Ну а мы с Вачовски - мы вложили в это кино все: заложили дома, отдали наши зарплаты, и все наши сердца вложили тоже.- Меня пугает, что современный диалог об искусстве всегда строится с точки зрения долларов и центов, - негодует Лана Вачовски. - Любая материалистическая философия все сводит к объекту, а вот мы, снимая кино, не думаем о том, будет ли это блокбастер. Мне интересен поиск смысла, интересно, какие у людей идеи. Легко принять точку зрения, что все в этом мире зависит от моих потребностей и превратиться в хищника, но любовь, искусство может дать вам вдохновение увидеть мир глазами другого человека.

Энди и Лана ВАЧОВСКИ, Том ТЫКВЕР

Хьюго УИВИНГ

Филипп КИРКОРОВ

Фёдор БОНДАРЧУК

Том ТЫКВЕР

Съемочная группа фильма

Пэ ДУНА

Пэ ДУНА

На этой яхте проходила пресс-конференция

Ирина ХАКАМАДА