Новая история любви Михаила Шуфутинского

Шансонье вернулся со съёмок в столице Грузии

Шансонье вернулся со съёмок в столице Грузии

В Тбилиси прошли съемки нового клипа  Михаила ШУФУТИНСКОГО на песню «LoveStory», написанную композитором Игорем ЗУБКОВЫМ и поэтом Михаилом ГУЦЕРИЕВЫМ. Режиссером ролика стала Наталья ДЕМИДОВА. Именно ей принадлежала идея съемок в грузинской столице.

Выбором места действия клипа Михаил Захарович остался очень доволен. По признанию артиста, в последний раз в Тбилиси он был  более 10 лет назад. Город сильно изменился за это время, приобрел европейский лоск, не утратив при этом неповторимой старинной атмосферы. Но самое главное, что воздух Тбилиси пропитан любовью, что полностью соответствует настроению нового клипа «LoveStory». За два дня работы съемочной группе удалось снять столько материала, что его могло бы хватить полнометражный фильм. Ролик снимался по всем правилам кинематографа, поэтому получился не совсем клип, а скорее, маленькое кино- настроение. Создатели видео намеренно сделали его сюжет и визуальный ряд  легким,  можно сказать воздушным…

Михаил ШУФУТИНСКИЙ

Михаил ШУФУТИНСКИЙ

Герой Михаила Шуфутинского приезжает в Тбилиси, с которым связаны его яркие любовные воспоминания 30-летней давности. Бродя по городу, он видит знакомые места и в своем воображении то и дело встречает влюбленную пару – того себя и свою возлюбленную, из прошлого. Но, пара эта постоянно куда-то ускользает. Однако мистика и фантазия врываются в суету современного города, и лирический герой Михаила Шуфутинского все-таки, хоть и мысленно, но встречается со своей возлюбленной. Впрочем, каждый человек может истолковать сюжет по-своему. У создателей клипа не было цели конкретизировать содержание. Пусть это станет романтической фантазией каждого, кто хоть раз был влюблен. Главных героев клипа исполнили молодые актеры Вика Токманенко и Чеслав Головинец.

- Тбилиси невероятно вдохновляющий город, - рассказал Михаил Шуфутинский. - Очень симпатичный, душевный, теплый. Нет хамства, великолепная атмосфера дружелюбности. Ничто не портило настроение, не отвлекало от творческого процесса. Мы все работали на одном дыхании.

Михаил ШУФУТИНСКИЙ

Михаил ШУФУТИНСКИЙ

Очень помогали местные жители. Мне кажется, что за два дня в Тбилиси я раздал столько автографов и столько раз сфотографировался  с поклонниками, сколько не делал этого за весь предыдущий год. И не хотелось никому отказывать, все было как-то очень ненавязчиво, люди говорили много теплых слов. Это очень приятно. Тбилиси стал идеальной площадкой для нашей новой работы. Я остался доволен.  Картинка получилась очень симпатичной, полностью передающей атмосферу. Мне приятно, что продюсерами нового клипа стали мой сын Дэвид и его супруга Анжела. Сейчас в Лос - Анджелесе заканчивается цветокоррекция, и ролик будет совсем скоро готов. Кадры из него я представлю во время своего выступления на фестивале «Эх, Разгуляй» 10 ноября. В телевизионном эфире клип появится в ближайшее время.

Михаил ШУФУТИНСКИЙ

Михаил ШУФУТИНСКИЙ




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов