«Я особенная, лучше всех»: как подсидевшая Седокову Лобода в итоге подставила группу «Виа Гра»

«Я особенная, лучше всех»: как подсидевшая Седокову Лобода в итоге подставила группу «Виа Гра»
Светлана Лобода
Мало была артисток на российской эстраде, которые получали столько же, сколько Светлана Лобода. Здесь ей были готовы платить несколько миллионов за концерт. Интересно, что шанс на популярность звезда получила благодаря некрасивой истории с попаданием в некогда успешную группу «Виа Гра».

Впрочем, вина за тот случай лежала не на самой Светлане, а на продюсере коллектива Константине Меладзе. Дело в том, что он пригласил Лободу на место Анны Седоковой, которая только-только ушла в декрет.

«Тогда они уверяли: «Да-да, мы будем тебя ждать». И вот на втором месяце беременности я включаю телек и вижу, что какая-то женщина получает премию как участница «Лучшей группы» на МУЗ-ТВ. Стоит на сцене, держит тарелку… И эта женщина — Лобода» - поведала в подкасте «НеДудь» на «Новом Радио» Седокова.

Светлана тех времен была рыжей, не имела сегодняшней популярности, зато уже демонстрировала амбиции. Очевидцы рассказывают, что украинская певица изначала вела себя не как часть группы «Виа Гра».

««ВИА Гра» имела свою специфику, поэтому и пользовалась такой популярностью в начале пути. Они были на грани, единственные в своей нише. Седокова внешне вписывалась в коллектив идеально, не зря тот состав называли золотым. А вот Лобода всегда выделялась внешне, было в ней что-то «я особенная, лучше всех». Она сразу держалась особнячком», — заметил продюсер Дмитрий Ашуров.

Интересно, что Светлана проработала в «ВИА Гре» каких-то четыре месяца (Седокова в коллектив так и не вернулась – прим. ред.). После артистка ушла в сольное плавание, в короткий срок став, как она сама выражается, «суперзвездой». Правда, есть мнение, что такая популярность Лободы - заслуга исключительно ее продюсера и подруги Нателлы Крапивиной.

«В «ВИА Гре» она не прижилась, а вышла из группы самой дорогой артисткой. Ни у кого из бывших участниц коллектива не было таких гонораров. Она брала по восемь миллионов рублей за концерт. Но это заслуга не ее, это титанический труд продюсера. В свое время Нателла Крапивина там сделала огромную работу по устройству ее карьеры», — заключил Ашуров.

Напомним, после резкого осуждения СВО Светлана Лобода покинула Россию. Сейчас певица целиком поддерживает свою родную страну, предпочитая не вспоминать о сытой жизни в РФ. Как и некоторым другим артистам, Светлане запретили въезд в Россию на 50 лет.