С банковской карты актера Владимира Носика украли 700 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество» по факту хищения около 700 тысяч рублей с банковской карты актера Владимира Носика. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды»

Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество» по факту хищения около 700 тысяч рублей с банковской карты актера Владимира Носика. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

69-летний артист сам обратился с заявлением в полицию 31 мая. По данным издания, мошенники позвонили Носику и представились сотрудниками банка. В полиции подтвердили факт заявления о хищении, но фамилию потерпевшего не назвали.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что актера ввели в заблуждение. От имени известного банка его попросили пройти к ближайшему банкомату и, ввести карту и ввести определенные коды под их диктовку. В результате они получили доступ к банковской карте Носика.

В течение нескольких минут с его счета были списаны 6 тысяч долларов и 6 тысяч евро. Отметим, что пожилые люди часто попадаются на подобные уловки мошенников.

Валерий Носик сыграл более чем в 150 фильмах. Последние 20 лет он служит в Малом театре. Его старший брат Валерий также был актером. Он умер в 1995 году.