Ваенга впервые вышла на сцену после родов

На концерте «Ээхх, Разгуляй!» Любовь Успенская отметила серебряную свадьбу

На концерте «Ээхх, разгуляй!» Любовь Успенская отметила серебряную свадьбу

Шоу «Эх, разгуляй!», которое «Радио Шансон» устроило в минувшую субботу в «Олимпийском», вновь собрало аншлаг. В этом году концерт совпал с  тремя знаменательными событиями: Днем милиции, Днем памяти «дорогого Леонида Ильича» и… серебряной свадьбой королевы шансона Любы УСПЕНСКОЙ.

Света Курицына пытается понять шансон

В группе аккредитованных журналистов была замечена Света Курицына, новая звезда НТВ. Ведущая программы «Луч Света», (которая действительно стала «все более лучше одеваться»), немного робела: она впервые оказалась в  большой шансоновской тусовке и пыталась как могла сориентироваться. Выяснилось, что ее съемочной группе нужно было сделать к ближайшей  субботе целую программу, где бы рассказывалось о том, «за что же, черт возьми, люди так любят шансон?». Изловив для начала Михаила Шуфутинского, девушка так и впилась в него своим микрофоном  и слушала, почти не моргая, пока артист  терпеливо разъяснял ей разницу между «легкомысленной попсой и  смысловым шансоном».

Елена ВАЕНГА

Елена ВАЕНГА

Так же точно поступили Ирина Круг, Катерина Голицына и некоторые другие «пойманные» за кулисами артисты. А вот Денис Майданов, завидев «Луч Света» в своем царстве, лишь махнул рукой, убегая в сторону гримерки. Денис спешил. Мало кто знал: чтобы успеть на «Разгуляй», он пошел в этот день на крайние меры. Выступив в Кремле на праздничном концерте, он попросил полицию «использовать служебное положение» и подвести его до «Олимпийского» с сиреной и милицейскими мигалками. Просьба любимого артиста была  немедленно выполнена.

 - Долетел с ветерком!», - радостно сообщил артист, - «Правда, теперь придется после «Разгуляя» вновь тащиться к Кремлю, где я бросил  машину…

Елена ВАЕНГА

Елена ВАЕНГА

Трофим зажег

Всегда лаконичный на сцене Сергей Трофимов сначала дал жаркий рок-н-ролл в обрамлении живых русалок, которые обрызгали  и его,  и  весь партер водой с головы до ног. А затем, не дав зрителям опомниться, погрузил всех  в ностальгию, выступив под гимн СССР. Многие зрители, кому было сильно за 30, грустно улыбнулись, вспомнив молодость и длинные очереди за колбасой.

- Нет, лично я не ностальгирую по ушедшему Союзу, - честно призналась за кулисами королева шансона Любовь Успенская, - у меня с этим временем связаны самые черные воспоминания, я уехала в это время из страны, потому что жить было невозможно… Нет, ребятки, только вперед! Шаг назад даже не обсуждается….

Звезда шансона выглядела очень свежо и одухотворенно. Из-за границы вернулась ее любимая дочь, артистка набрала себе новый музыкальный коллектив, ее песни  держатся в хит-парадах «Радио Шансон» - так что повода грустить нет.

- А у меня, между прочим, сегодня большой праздник!», - таинственно улыбнулась Любовь Успенская.

Елена ВАЕНГА

Елена ВАЕНГА

- Неужели празднуете 30-летие со дня смерти «дорогого Леонида Ильича? – пошутили репортеры.

- У меня сегодня с мужем серебряная свадьба! Милый ранним утром уже прислал мне целую корзину цветов с очень трогательной запиской.

 Выяснилось, что муж Успенской находится сейчас в Америке, но о цветах заблаговременно подумал и прислал их  точно в срок.

- А вы что подарите ему на свадьбу? - спросили у артистки репортеры.

- Ну… Я же уже подарила  ему себя, а это главный подарок,- кокетливо улыбнулась звезда шансона, - Впрочем, до ночи у меня еще есть время! В конце-концов, есть телефон и еще интернет…

Денис МАЙДАНОВ

Денис МАЙДАНОВ

Таинственная Ваенга

Дав свое согласие выступить в московском и питерском «Разгуляе», Елена Ваенга, фактически, заново выходила на большую сцену после родов. Поэтому всем было интересно узнать подробности ее личной жизни, а также и то, как  же сегодня она выглядит. Чувствуя это, Ваенга долго не выходила из своей гримерки, пристально  разглядывая себя в зеркало.

Как и большинство наших женщин, к себе она была строга и самокритична. Бывший муж Иван Матвиенко, который постоянно сопровождает ее на концертах, уже не находил  новых слов, чтобы убедить, что все нормально.

Иван МАТВИЕНКО

Иван МАТВИЕНКО

И вот она, наконец, вышла: такая же стремительная и сильно возбужденная перед  новой встречей со зрителями «Разгуляя». Понимая, какой вопрос висит в воздухе, певица решила ответить всем и сразу, прямо на сцене. С присущим ей юмором она исполнила песню «Где была?», вызвав в зале и за кулисами немало веселых острот.

От налетевшей на нее прессы певица отмахнулась: спешила в родной Петербург. Однако розу, которую припас  для нее один хитроумный журналист, все-таки взяла. И, по-матерински поцеловав  парня  в щеку, сказала: «Мы еще с вами, ребята, встретимся. У нас 16-го ноября  «Разгуляй» в Ледовом Дворце будет! Так что приезжайте теперь вы к нам.  Там и погуляем!».

Любовь УСПЕНСКАЯ

Любовь УСПЕНСКАЯ



автор



Смерть в семье окончательно добила Ваенгу: певица выступила с душераздирающим заявлением
Отменившая за несколько минут до начала концерт Ваенга обратилась к людям: «У артистов, бывает, кто-то умирает»