Толкалина рванула к родне в деревню, а Лазарев — к Алексу Малиновскому в Тайланд: как российские знаменитости проводили лето

На грудь и живот Толкалиной свесилась небесная твердь
Любовь Толкалина
Лето прошло, родители отвели детей в школу, скоро землю покроет опавшая оранжево-красная листва. Знаменитости тем временем рванули ловить теплые деньки по всему миру. Многие, правда, решили насладиться красотами России.

Любовь Толкалина

  • Россия, Савватьма

Второй месяц 45-летняя актриса проводит у родителей в селе Савватьма Рязанской области. Толкалина навещает отчий дом каждое лето. Говорит, только там обретает душевный покой и набирается вдохновения.

- Здесь мир полон подлинных чудес, - восхищается Любовь. - За один только день моих губ и пальцев касаются сотни разноцветных ягод. Цветы из сада будто так и брызжут в небо, а птицы повсюду нарожали детей. Небеса здесь многоцветные, как и поля, и свисают прямо в грудь и живот….

Из сельских развлечений: банька, купание в пруду и поход за грибами. На рассвете Толкалина бегает голышом по полю. Актриса привозит из Савватьмы кипу обнаженных фотографий, которые потом публикует в соцсетях. Помогать родителям Люба тоже успевает: может и сено убрать, и помидоры полить.

Сергей Лазарев

Таиланд, Бангкок

Последний раз в Таиланде певец был 20 лет назад. Тогда он еще пел в группе Smash!! с Владом Топаловым и прилетал туда в рамках концертного тура по странам Юго-Восточной Азии. Сейчас же 40-летний артист решил посетить все самые знаменитые буддийские храмы страны.

«Сергей
Сергей Лазарев 

- Я православный верующий человек, но всегда с любопытством знакомлюсь с тонкостями и особенностями местных традиций, - поделился Лазарев. - Например, храм Ват Арун знаменит своей высокой 79-метровой пагодой, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором, на которую с четырех сторон ведут крутые ступени. Невероятно красивое место!

«Сергей
Сергей Лазарев 

Фанаты Сергея предположили, что в Тай он прилетел не только отдохнуть, но и встретиться с другом. Два года назад, после финансового скандала, в Азию эмигрировал  криптоделец Алекс Малиновский (настоящая фамилия Мочульский), в прошлом тоже певец. Поговаривают, что именно Малиновскому Лазарев посвятил свой свежий хит «Вкус малины». Сейчас Алекс осел в Бангкоке, вернувшись туда из Испании, где провел весь июль. Теперь же он показывал Сергею достопримечательности Сиама.

«Алекс
Алекс Малиновский 

Лера Кудрявцева

  • Болгария, Равда

Не успела Кудрявцева отдохнуть на курорте Сен-Тропе на юго-востоке Франции, как уже очутилась в любимой Болгарии, где давно обзавелась квартирой. Если на Лазурном Берегу телеведущая кутила с подружками, то в Болгарию отправилась вместе с дочкой Марией, чтобы отметить там ее пятилетие.

Детский праздник организовали у бассейна на берегу Черного моря в поселке Равда. Мать и дочь провели в собственных апартаментах в элитном комплексе «Эмеральд» в Равде несколько чудесных дней. За это время 52-летняя блондинка впервые опробовала сап - доску, на которой плавают стоя, управляя с помощью одного длинного весла. Лериного мужа - хоккеиста Игоря Макарова - рядом с ней замечено не было. Тем не менее каникулами Кудрявцева осталась довольна.

Лера Кудрявцева (в круге - Маша)
Лера Кудрявцева (в круге - Маша) 

- Надолго запомню это летнее безумие, - призналась она. - За 10 лет впервые такой отпуск!

Кудрявцева вернулась в Москву работать, а дочку до конца лета оставила в Болгарии с бабушкой и няней.

Андрей Малахов

  • Россия, Апатиты

Пару лет назад Малахов отказался от московской прописки ради постоянной регистрации в родных Апатитах Мурманской области. Шоумен навещает Заполярье при любом удобном случае. Зимой, например, летал в Хибины всего на пару дней, чтобы увидеть северное сияние. А теперь выбрался на тихую охоту - решил пособирать грибы. Правда, быстро остановился, наполнив небольшую и изящную корзиночку благородными белыми.

«Андрей
Андрей Малахов 

Еще гору грибов телеведущему надарили местные. Жители Апатит Малахова очень уважают. Ведь он открыл в городе Центр современного искусства, подарил землякам несколько уличных скульптур, высадил тюльпаны и периодически устраивает яркие праздники с участием звезд.

Ольга Бузова

  • Россия, Яровое

Певица пожаловалась, что этим летом осталась без полноценного отпуска. Говорят, на концерте в Яровом, что в Алтайском крае, психанула и закатила скандал своему директору. В результате выпросила три дня на отдых. Один из них Ольга полностью провела на знаменитом Яровом озере, которое сравнивают с Мертвым морем. Вода там насыщена соляными растворами и минералами, а воздух - бромом. Бузова часто сетует на повышенную отечность: мол, каждое утро просыпается похожей на опухшего монголоида. Так что купание в соленой воде пошло ей на пользу.

«Ольга
Ольга Бузова 

Также посещение Ярового показано при заболеваниях кожи (экзема, нейродермит) и проблемах с нервами. Вдобавок артистка приняла пантовые ванны с добавлением свежего водного экстракта из вываренных рогов марала. Это одна из самых популярных процедур на Алтае - клиентам обещают магическое омоложение и невероятную подтяжку кожи.

Кто где

  • Елизавета Боярская и Максим Матвеев отдохнули на Алтае. Супруги-актеры ушли дикарями в горы и ночевали в палатках без связи. Пока Лиза готовила на костре обеды, Максим читал сценарий нового сезона «Триггера».
«Елизавета
Елизавета Боярская и Максим Матвеев 
  • Дана Борисова совмещает приятное с полезным: прилетела в Турцию на съемки медицинского шоу. В перерыве между походами на море Дана посещает врача. Первым делом у нее взяли анализ венозной крови.
«Дана
Дана Борисова 
  • Актер Иван Стебунов с женой Еленой тоже проводят отпуск в Турции. Но пляжному отдыху предпочли экскурсии. Остановились супруги в Стамбуле и больше всего вдохновились прогулкой по старинному еврейскому кварталу Балат.
  • Родившая восемь месяцев назад сына, Екатерина Гордон сбежала от материнских хлопот в Турцию. Вместе с мужем она на пару дней специально заселилась в отель, где не принимают детей.
  • Пока певица Рита Дакота отмечает свадьбу в Тбилиси, ее бывший муж Влад Соколовский улетел нежиться под солнцем на Пхукет со своей избранницей Ангелиной Сурковой.