Умер народный артист России Игорь Ясулович: ранее стало известно о его болезни

Умер народный артист России Игорь Ясулович: ранее стало известно о его болезни
Игорь Ясулович
Игорь Ясулович скончался сегодня, 19 августа. Знаменитость серьезно болела.

О кончине звезды экрана сообщили в телеграм-канале ГИТИСа. «С большой горечью сообщаем, что сегодня не стало нашего выдающегося мастера, народного артиста России Игоря Николаевича Ясуловича», - указано в сообщении.

Игорь Николаевич скончался на 82-м году жизни. Артист в последнее время сильно болел. У него был диагностирован тубулоинтерстициальный нефрит, воспаление почек.

В середине июля Ясулович был госпитализирован. Знаменитости сделали несколько операций. Затем медики поместили артиста в реанимацию. Игорю Николаевичу  переливали кровь и вводили его в искусственную кому. У него «обнаружились серьезные осложнения во внутренних органах».

11 августа Игоря Николаевича выписали из больницы. Сын артиста сообщил журналистам тогда следующее: «Его самочувствие лучше, он уже дома».

Игорь Ясулович пришел в актерскую профессию более полувека назад. В его творческой биографии без малого 500 проектов. Много лет Ясулович работал в ГИТИСе. Он снимался в фильмах: «Маленькая принцесса», «Город мастеров», «Айболит-66», «Бриллиантовая рука» и других.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов