Яну Рудковскую втянули в мерзкий скандал с известной телеведущей

Яну Рудковскую втянули в мерзкий скандал с известной телеведущей
Яна Рудковская
Жуткая история, которой заинтересовались в Госдуме, сегодня получила неожиданное продолжение. Похоже, Рудковская совершенно не боится испортить свою репутацию.

Скандал с поеданием трупа морской свинки разразился в эфире шоу Анастасии Ивлеевой несколькими днями ранее. В гостях у знаменитой блогерши в тот день побывала журналистка Алена Жигалова, хорошо известная благодаря своим интервью с представителями шоу-бизнеса.

В какой-то момент ведущей проекта «Алена, блин!» пришлось согласиться на непростое испытание. В случае отказа от сомнительной дегустации Жигаловой пришлось показать свои переписки. Вместо того чтобы позволить Ивлеевой копаться в своем телефоне, светская обозревательница посчитала сомнительную кулинарную авантюру куда меньшим злом.

Под давлением общественности блогерше пришлось не только удалить гадкий выпуск со своей страницы, но и снизойти до объяснений.  По словам Насти, свинка из челленджа была куплена в специализированном магазине, где владельцы экзотических животных обычно приобретают корм для своих нестандартных питомцев.

«Признаюсь, в виду законности и свободной продажи использование такого вида замороженного мяса меня не покоробило», - оправдалась Ивлеева.

Но несмотря на все старания и приведенные доводы, поступок красотки был жестко раскритикован не только в соцсетях, но и в нижней палате парламента. Так, заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов напомнил о том, что у большинства россиян морские свинки неизменно ассоциируются с домашними питомцами. Но сегодня скандал с глумлением над несчастным животным получил неожиданное продолжение благодаря Яне Рудковской. Светская львица посчитала поднявшуюся вокруг имени Ивлеевой шумиху как минимум высосанной из пальца.

«Настя Ивлеева поставила перед Аленой Жигаловой выбор - либо та показывает ей свой телефон, позволяя читать переписки, смотреть фото и   писать от имени самой Алены, либо откусывает на камеру от тушки вареной морской свинки… Интернет это очень возмутило, хотя поедание кролика, например, не смущает никого… А что еще должна была выбрать публичная персона? Конечно, она не могла позволить, чтобы кто-то залез к ней в телефон, это значило бы и себя подвести под удар, и людей, которые Алене доверяют», - сокрушается Рудковская.

По всей видимости, Яна Александровна совершенно не боится испортить свою репутацию, защищая севшую в лужу коллегу по шоу-бизнесу.