Телохранитель Месси избил невинного человека

Телохранитель Месси избил невинного человека
Лионель Месси
Футбольный клуб MLS «Интер Майами» впервые в своей истории выиграл титул - Кубок лиг. Всего за месяц 36-летний Лионель Месси превратил безнадежного аутсайдера в грозу фаворитов. - У нас есть Лео, он - лучший в мире, - доволен партнер аргентинца Серхио Бускетс.

Первый матч «Интер Майами» сыграл 1 марта 2020 года. Клуб создал прославленный футболист Дэвид Бекхэм в партнерстве с боливийским, японским, британским и американскими инвесторами. Команда плелась в хвосте турнирной таблицы, и ей требовалось усиление. В нынешнем сезоне пришли испанские звезды Серхио Бускетс и Жорди Альба. А главное - аргентинский гений Лионель Месси. Перед этим Лео отверг предложение саудовского клуба «Аль-Хилаль», по которому за три года он получил бы $1,6 млрд.

-Мы приняли решение вместе с женой и детьми. Я приехал сюда, чтобы продолжать наслаждаться футболом, с желанием добиваться хороших результатов, - объяснил футболист.

За деньги изображает Человека-паука

В США в футбольных клубах существует жесткий потолок зарплат - $5,4 млн в год, однако для суперзвезд по так называемому правилу Бекхэма делают исключение. В результате зарплата Месси составила $54 млн. Плюс он получит отчисления от Apple TV с каждого нового подписчика, от продажи футболок и других спорттоваров Adidas. Звездному новичку также пообещали, что в будущем он может стать акционером клуба.

Недавно Adidas совместно с Marvel выпустил коллекцию одежды и обуви в стиле супергероев. Не удивительно, что, отрабатывая контракт, свои голы Лео стал отмечать, изображая Человека-паука. А голы посыпались как из рога изобилия. Десять в семи играх, 1-е место среди бомбардиров плюс один в финале с «Нэшвиллом».

«Интер Майами» тоже внакладе не остался. Билеты на матчи с участием новичка подорожали аж в пять раз. И все равно 21-тысячный стадион постоянно набит битком. Самый дешевый билет на финал Кубка лиг стоил $648. Матч «Интер Майами» - «Филадельфия» посмотрели по телевизору 930 млн человек - намного больше, чем все игры тура Чемпионата Саудовской Аравии (340 млн).

Машины в квартиру подвозят на лифте

Для охраны своего главного актива «Интер Майами» нанял бодигарда. Бритоголовому громиле сразу нашлась работа. В клубе Gecco пуэрто-риканского репера и певца Bad Bunny (Бенито Окасио), где Лео отмечал победу клуба с Дэвидом и Викторией Бекхэм, Альбой и Бускетсом, он вместе с охранниками заведения в кровь разбил лицо какому-то мужчине. Дескать, тот фотографировал футболистов и их жен. Бедняга объяснил, что снимал свою дочь, которая на свою беду справляла здесь совершеннолетие. Лучше бы Лео со товарищи пошел ужинать в ресторан для жильцов своего дома, закрытый для сторонних гостей.

Живет Месси в 60-этажной башне Porsche Design Tower на берегу Атлантического океана. Квартиру в несколько уровней футболист купил еще в 2019 году - как чувствовал, что пригодится. Заплатил $5 млн, не так уж дорого - самые шикарные апартаменты здесь стоят $32 млн. В квартире шесть спален, каждая - со своей ванной. Хозяйская - из мрамора и отделана золотом. Ну а главная изюминка небоскреба - автомобильные лифты, на которых можно поднять свои спорткары к себе на этаж и глазеть на них вместо телевизора.

Неймару разрешили нарушить закон шариата

15 августа бывший партнер Месси по парижскому «ПСЖ» Неймар перешел в саудовский «Аль-Хилаль». Эта новость набрала в Интернете свыше 200 млн просмотров - в 10 раз больше, чем известие об уходе Лео в «Интер Майами». По сумме трансфера - $400 млн - 31-летний бразилец стал самым дорогим футболистом в истории.

Щедрые саудиты заплатят Неймару за два года $300 млн, не считая бонусов. За каждую победу клуба нападающему полагаются $80 тыс., за любой пост в Сети, рекламирующий королевство, - $500 тыс.

Клуб предоставил новичку частный самолет, восемь роскошных автомобилей с круглосуточным водителем, особняк с 25 комнатами, тремя саунами и бассейном, пять человек прислуги, в том числе су-шеф из Бразилии, а также оплачивает все счета на рестораны, отели и любые развлечения. В холодильнике всегда должен находиться запас любимого сока асаи - бразильского овощного растения. Неймару разрешили жить с Бруной Бьянкарди, которая не состоит с ним в браке и по местным законам не может делить с любовником кров. Такую же поблажку ранее сделали для Криштиану Роналду и Джорджины Родригес.