Юрий Шатунов: Расписываться на груди поклонниц - это для меня пройденный этап!

На легендарной «Дискотеке 80-х» Си Си Кэтч зажгла с Крисом Норманом

На легендарной «Дискотеке 80-х» Си Си Кэтч зажгла с Крисом Норманом

В минувшие выходные отгремел 11-й по счету музыкальный фестиваль от «Авторадио», собравший лучших звезд эпохи 80-х, которые сумели зарядить положительными эмоциями 30 тысяч зрителей, пришедших в СК «Олимпийский». На «Дискотеке 80-х», прошедшей в формате Rock&Dance, целых 4 часа зажигали кумиры миллионов: группа Boney M во главе с Лиз МИТЧЕЛЛ, Си Си КЭТЧ, спевшая дуэтом с легендарным Крисом НОРМАНОМ, кумир многих советских мужчин SABRINA, воссоединенный Gorky Park, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Бригада С» во главе с Гариком СУКАЧЕВЫМ, Zodiac, Константин НИКОЛЬСКИЙ, BLACK, Bad Boys Blue, Ricchi e Poveri, Matia Bazar, Юрий ШАТУНОВ, Arabesque и Silent Circle.  Приятным сюрпризом для слушателей и участников концерта стал огромный экран, на котором шла 3D-трансляция сцены, а так же  различные стереоскопические эффекты, применяемые во время шоу.

Группа

Группа "ARABESQUE"

Участники немецкой группы Silent Circle, впервые выступавшие в России, были шокированы размахом.

- Это самый большой концерт, на котором мы когда-либо играли! У нас были концерты, куда приходило от десяти до десяти тысяч человек, но никогда 30 тысяч! Во время выступления эмоции просто зашкаливали. Нам часто говорили, что нас тут ждут фанаты, но мы не могли и предположить, что они знают все слова и будут подпевать!

Си Си Кэтч на прошлогодней «Дискотеке» обещала покинуть сцену, однако в этом году не просто исполнила свои композиции, но ещё и спела дуэтом с Крисом Норманом песню «Stumblin’ in».

- Это было фантастически, реально очень круто, - призналась певица. - Меня представил лично Крис Норман, и публика просто взорвалась. Я привыкла петь только свои песни, а здесь вдруг исполняю чужую, да еще и вместе с легендой рока. Весь зал присоединился к нам, когда мы запели.

Так же Каролина (настоящее имя Си СИ Кэтч) рассказала, что со сцены её пока не отпускают поклонники, тем не менее, перерыв в эстрадной деятельности всё ещё входит в её планы. Ну, а красоту артистке, которая в 48 выглядит как в 28, помогает сохранять любовь.

Си Си КЭТЧ

Си Си КЭТЧ

Лиз Митчелл, которая, по сути, лидер не той самой Boney M, созданной в 1975 году Франком Фарианом, а её идейной наследницы, привела в группу всю свою семью. Теперь её муж занимается продюсированием ансамбля и  организацией концертов, дочка поет вместе с мамой, а последняя, в свою очередь, привела в коллектив свою подружку. Причем то, как мило они держались за руки и обнимались, наводило на мысль, что девушек связывает нечто большее, чем простая «женская дружба». Помимо этого Митчелл призналась, что есть куча двойников Boney M, которые так и норовят воспользоваться славой легендарной группы. Наглецы даже несколько раз ездили на корпоративы, на которые приглашали группу Лиз Митчелл.

Юрий Шатунов поделился своим мнением на тот счет, что дружба - лишь абстрактное понятие, и уж тем более артист не верит в неё между представителями шоу-бизнеса. Кроме того, Юра  объяснил, почему перестал расписываться на голых прелестях поклонниц:

- Для меня это пройденный этап, - заявил исполнитель.

Юрий ШАТУНОВ

Юрий ШАТУНОВ

Гарику Сукачеву настолько понравилось звучание, отличный свет и огромный 3D экран, что от переизбытка чувств, он забыл выйти к журналистам. Дебютант «Дискотеки 80-х», певец Black был также удивлен визуальными эффектами, но все же решил поделиться с корреспондентами своими эмоциями:

- Никогда не видел, чтобы на живом концерте использовался эффект 3D. Сложно было даже представить, как это можно осуществить. Я просто так был заворожен этим, что не заметил, как моя песня кончилась.

Шоу действительно было необычным. Благодаря совмещению нескольких современных технологий - «прозрачного» экрана и стереоизображения в сочетании с компьютерной графикой и другими визуальными эффектами, организаторы фестиваля сумели передать слушателям совершенно новые ощущения: изображение на экране создавало иллюзию того, что артисты находятся буквально в нескольких метрах от зрителей.

BONEY M

BONEY M

SABRINA

SABRINA

Вячеслав БУТУСОВ

Вячеслав БУТУСОВ