8 интересных фактов о супруге Марка Цукерберга

8 фактов из жизни супруги Марка Цукерберга
Марк Цукерберг с супругой Присциллой Чан
Многим интересно, как тихая и с первого взгляда неприметная Присцилла Чан смогла покорить сердце одного из богатейших людей в мире? Но Чан не так проста, как кажется.

Именно с ее подачи Марк Цукерберг жертвует на благотворительность огромные суммы денег. За всю жизнь супруги передали в благотворительные фонды около $4 млрд, благодаря чему пара всегда находится в списке крупнейших филантропов планеты.

Сама Присцилла – простая девушка из простой семьи. Ее родители иммигрировали из своей страны на лодке. Бабушка с дедушкой так и не выучили английский, поэтому Присцилле пришлось сделать все, чтобы быть для них переводчиком и помогать ориентироваться. Кстати, Присцилла и две ее младшие сестры первыми в семье получили образование! В школе Присциллу даже выбрали «гением класса».

Несмотря ни на что, Присцилла всегда оставалась эталоном скромности. Как-то раз, гуляя с сестрой мужа по магазинам, Присцилла увидела очень дорогие туфли. Рэнди уверяла девушку, что та обязана купить себе эти туфли, ведь у нее есть на это деньги. На что Чан ей ответила: «Это не мои деньги» и поставила туфли на место.

Свадьбу влюбленные сыграли только спустя 9 лет отношений. Церемония была скромной – все прошло на заднем дворе их дома. Самое интересное, что гостям не сказали, что они приглашены на свадьбу, все шли отмечать окончание Чан медицинского колледжа.

«Марк
Марк Цукерберг с супругой Присциллой Чан 

По образованию Присцилла биолог, учительница, педиатр. Сначала она отучилась на биолога в Гарвардском университете. После этого работала в школе. Но эта работа ее недолго вдохновляла и она вдруг поняла, что хочет быть педиатром. Поступила в медицинский и переехала в Пало-Альто, где уже жил Цукерберг.

Из-за постоянной занятости своего возлюбленного, девушка установила ряд правил: во-первых, Марк должен был уделять ей не менее 100 минут в неделю. Во-вторых, водить на одно свидание в неделю, иначе отношения продолжаться не смогут.

Кстати, история знакомства одной из самых богатых в мире супружеских пар не самая романтичная – познакомились они в очереди в туалет. на вечеринке еврейского студенческого братства. Да, да. А вы все говорите, негде знакомиться. Чан призналась, что тогда Цукерберг выглядел как задрот, который к тому же не от мира сего. Но, как говорится, любовь зла, полюбишь и задрота.

Чан пережила три выкидыша, прежде чем родить первую дочь. Потрясение это было не только для Присциллы, но и для Цукерберга. Сегодня пара воспитывает трех детей – и все девочки.

«Марк
Марк Цукерберг с супругой Присциллой Чан и детьми 


*Организация запрещена на территории РФ