Меладзе: Я буду заниматься Джанабаевой, а Бушмина отправится в сольное плавание

Продюсер рассказал, почему решил распустить «ВИА Гру»

Продюсер рассказал, почему решил распустить «ВИА Гру»

Новость о том, что с 1 января 2013 года популярнейшая группа «ВИА Гра» будет распущена, прозвучала как гром среди ясного неба. Двенадцать лет подряд «черненькая, рыженькая и блондинка» будоражили умы мужского населения всего постсоветского пространства. И вот теперь легендарный коллектив прекратит свое существование. Чтобы положить конец всем слухам и недомолвкам, продюсер группы Константин МЕЛАДЗЕ дал пресс-конференцию, в которой рассказал о причине роспуска «ВИА Гры».

Поклонники прощаются со знаменитой

Поклонники прощаются со знаменитой "ВИА Грой" (фото Бориса КУДРЯВОВА).

- Группа, которая сформировалась 12 лет назад, была сделана по определенной формуле успеха: блонд, брюнетка, шатенка. - цитируют Константина Меладзе РИА "Новости". - Происходила многократная замена одной черненькой на другую, беленькой на беленькую и так далее – это был некий театр, в котором основную роль играл продюсер, а труппа набиралась на определенные спектакли. Эта схема себя изжила, поэтому я решил распустить группу и закончить с этой схемой раз и навсегда.

По словам Меладзе, главная причина роспуска коллектива в том, что он чувствует усталость и неспособность «родить» в этом формате что-то новое.

- Я совершенно четко ощущаю, что больше для такого формата группы ничего толкового написать не смогу, а это самая главная причина роспуска группы. Я иссяк в данном формате и ничего выдать не смогу, - признался продюсер.

Константин подчеркнул, что с девушками он расстается на дружеской ноте. Более того, Меладзе и дальше намерен продюсировать Альбину Джанабаеву, которая займется сольной карьерой.

- Все это произошло плавно и постепенно, я очень дорожу отношениями с этими людьми, и после проекта мы будем с ними общаться. Заниматься я буду Альбиной Джанабаевой, а Ева Бушмина отправится в сольное плавание и сама, я уверен, добьется успехов, – рассказал Меладзе. - Более того, в скором времени будет запущена новая песня Альбины и клип на нее.

Меладзе уверен, что сольная карьера Джанабаевой окажется не менее удачной, чем у ее коллеги Веры Брежневой. По словам композитора, ее ждет несомненный успех.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как Константин Меладзе изменял жене с Евой Бушминой
«Я особенная, лучше всех»: как подсидевшая Седокову Лобода в итоге подставила группу «Виа Гра»