«Тема деликатная»: на что Костомаров уговорил жену после ампутации конечностей

«Тема деликатная»: на что Костомаров уговорил жену после ампутации конечностей
Роман Костомаров
Олимпийский чемпион произвел фурор, впервые появившись на льду после тяжелой болезни и операций. Сегодня стало известно, что происходило в семейной жизни фигуриста на фоне трагических событий.

Роман Костомаров накануне появился в ледовом шоу Ильи Авербуха. Никто и не предполагал, что после ампутаций фигурист сможет ходить, признались его коллеги. Поэтому его триумфальный выход на лед стал для всех настоящим праздником. Тем временем, в окружении чемпиона раскрыли подробности происходившего с ним после трагедии. Оказалось, что лишившийся рук и ног мужчина поставил супруге Оксане Домниной одно важное условие.

Спортсмен вышел на лед на шоу «Письма любви». Это произошло после выступления его жены: встреча возлюбленных была трогательной, Костомаров обнял и поцеловал свою любимую, которая всячески его поддерживала. О том, как родилась эта программа, рассказал Илья Авербух. Коллега Костомарова признался, что идея появилась еще в прошлом году, после того, как с фигуристом случилось несчастье. Тогда Авербух во время тура по российским городам собирал письма для спортсмена: поклонники передавали ему добрые слова. Все это доставили Костомарову и Домниной. А когда фигурист начал постепенно приходить в себя, началось общение с коллегами. Тогда в одном из сообщений Роман раскрыл свое желание, связанное с супругой.

«Он мне как-то сказал очень важную вещь: «Считаю, что Оксана должна вернуться на лед как можно быстрее».<...> Тогда и родилась история, что именно в Сочи нужно дать премьеру нашего шоу «Письма любви», — сообщил Авербух.

Костомаров не стал отказываться от этой идеи, уговорить удалось и его жену:

«Я осторожно предложил, потому что тема очень деликатная. Рома согласился. Не раз приезжал к нему домой, мы старались представить, как сделаем это».

Тренер Татьяна Тарасова после шоу призналась, что поражена. Никто и не смел предполагать, что Костомаров появится на льду:

«Весь зал плачет, я тоже плачу».

Ну а вернувшаяся на лед Домнина заявила журналистам, что счастлива. Судя по всему, супруга спортсмена не пожалела, что согласилась исполнить его деликантную просьбу.

«Безусловно, это наше совместное решение».