Как дочь «Анки-пулеметчицы» нашла своего миллиардера

Дочь «Анки-пулеметчицы» нашла своего миллиардера
Ступишина на пике карьеры и сейчас (на фото ниже)
Неожиданно напомнила о себе популярная в 90-е Наталья Ступишина, которая под псевдонимом «Анка-пулеметчица» исполняла хит «А ты не летчик, а я была так рада...». 63-летняя дива пришла на презентацию клипа певицы Polina на стихи Михаила Гуцериева «Любовь у сердца в рабстве». Оказалось, что Полина Гудиева, так на самом деле зовут 35-летнюю артистку, дочка той самой Ступишиной.

Образ героини анекдотов Анки-пулеметчицы для выпускницы Гнесинки придумал знаменитый поэт Михаил Танич, написавший для Натальи несколько текстов песен о Гражданской войне. В театральных мастерских московского сада «Эрмитаж» новоявленной певице тогда изготовили патронташ и тельняшку. И, засунув в зубы самокрутку с нарисованным фломастером красным огоньком, отправили покорять эстрадный олимп.

Ступишина быстро полюбилась публике, ее даже приглашали в суперпрестижную «Песню года». А потом она исчезла так же внезапно, как и появилась.

Сейчас Наталья рассказывает, что ушла со сцены осознанно. Во-первых, ей не хотелось вечно скакать Анкой по сцене. А во-вторых, и это самое главное, она решила полностью посвятить себя дочери.

«Наталья
Наталья Ступишина 

С 16 лет Полина, которая у Натальи родилась в браке с художником осетинского происхождения Русланом Гудиевым, учится и живет в США. Мать не могла оставить ее там одну и поехала вслед за наследницей. Ступишина гордится, что дочка стала обладательницей престижной премии Grammy за совместный трек Legacy с Эминемом.

В России же Polina получила известность пять лет назад после записанной с Димой Биланом песни «Пьяная любовь». Конечно, Билан был в числе приглашенных на нынешнюю презентацию, но ему пришлось ограничиться видеоприветствием из-за очень плотного графика. Как известно, на днях начались съемки шоу Первого канала «Голос. Уже не дети», где Дима сидит в жюри вместе с Пелагеей,  Полиной Гагариной и Егором Кридом.

Поля - копия мамы в молодости, только блондинка
Поля - копия мамы в молодости, только блондинка 

Что же касается той самой «Анки-пулеметчицы», то ничуть не растратившая своей энергии и оптимизма пенсионерка довольно заметила:

- Для артиста главное - найти своего автора. Моим был Михаил Танич, а Полина влюбилась в творчество Михаила Гуцериева.

Если учесть, что давно уже ставший ведущим поэтом-песенником для российских звезд миллиардер вместе с песнями дарит их исполнителям и прекрасную возможность продвижения (для этого у богача есть свой медиахолдинг и продюсерский центр), то наследница звезды 90-х сделала правильный выбор.