«Собрала все отбросы, всю шваль»: почему Пугачева вставляет палки в колеса Лободе

Лободе не дала поддержать Украину подружка Пугачевой
Раньше Борисовна появлялась вместе со Светой на тусовках
Светлана Лобода, наверное, уже сто раз пожалела, что после начала СВО поспешила покинуть Россию и взялась поддерживать родную «незалежную». В нашей стране она сразу же стала персоной нон грата и лишилась большей части своих заработков. Но и противники России, как ни парадоксально, ее в свои ряды не приняли.

По сообщениям СМИ, в Польше Лободу недавно обвинили в пиаре и освистали в центре для украинских беженцев, куда она приехала с подарками - бытовой техникой и спортивным оборудованием. А в Латвии, где певица последнее время проживала, ей не дали выступить на фестивале Лаймы Вайкуле в поддержку Украины, на котором собрались антироссийски настроенные артисты во главе с Аллой Пугачевой и ее мужем-иноагентом Максимом Галкиным*.

Якобы условие не приглашать исполнительницу песни «Твои глаза» поставил один из участников мероприятия - ее соотечественник Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), с первых дней СВО негативно отзывавшийся о ней и всячески глумившийся над ее наигранными рыданиями по поводу страданий украинского народа.

- Обращение Лободы в поддержку Украины показалось мне фальшивым, - признавался он латвийскому YouTube-каналу «Говорящие головы». - Я не поверил ни одному слову. Ты же записываешь. Тебя душат слезы. Ну, ты проплачься. И обратись по-человечески. Она на меня обиделась. Ее директор Нателла Крапивина написала пост, где перечисляла, что Лобода сделала хорошего. И что? Это геройство сейчас? «Вот сколько я купила памперсов беженцам!» А вы знаете, кто папа Крапивиной? Он может купить всю Ригу. А снимать себя на телефон в супермаркете с этими памперсами - это красиво? Когда я делаю добрые дела, я не фиксирую и не выкладываю, кому я помог.

Нетрудно было поверить, что после этих нападок встречаться с Лободой на фестивале Данилко не имел желания. Однако его причастность к исключению певицы из числа участников неожиданно опровергла сама устроительница мероприятия.

- Фестиваль прошел легко, без всяких проблем, - заявила Вайкуле украинскому YouTube-каналу «И грянул Грэм». - Что Пугачева запросила у меня 200 тысяч за выступление - это вранье. Если бы я ей предложила и миллион, она бы не выступила. Поэтому я не предлагала. И она не просила. Алла решила для себя, что она ушла со сцены. У нее дети, муж. И она счастлива. Что Данилко поставил мне условие не приглашать Лободу - тоже неправда. Он даже не знал, кто будет на фестивале… Я сделала так, как считала нужным.

Когда Сердючка надевает короткую юбку, из-под нее немного видно Андрея Данилко
Когда Сердючка надевает короткую юбку, из-под нее немного видно Андрея Данилко 

Все друг друга ненавидят

- Когда эта климактерическая бабушка Лайма, «кормилица Советского Союза», как она сама себя называет, начинает что-то нести, сразу заметно, что у нее с мозгами непорядок, - поделился с «Экспресс газетой» продюсер Леонид Дзюник. - Да она созывала на свой недоделанный фестиваль всех, кого не лень! Собрала все отбросы, всю шваль. И была бы только счастлива, если бы к ней пришла Лобода.

У меня промелькнула мысль, что тут не обошлось без интриг еще одной бабушки - лучшей подружки Вайкуле - Пугачевой.  Было время, когда Алла Борисовна пригревала Лободу. Расхваливала ее и чуть ли не называла своей преемницей. А потом вдруг резко потеряла к ней интерес. Друзья из шоу-бизнеса мне объяснили: «Пугачева на самом деле пригревала не Лободу, а ее продюсершу Крапивину, дочку украинского олигарха азербайджанского происхождения Вагифа Алиева». Но Лобода, дура конченая с надутыми губами, завела себе любовника - олигарха с армянскими корнями Артура Гранца. И с азербайджанкой Нателлой рассталась под предлогом, что она плохо высказалась о Филиппе Киркорове, у которого в роду, как известно, тоже были армяне. После этого у Пугачевой и прекратилось общение с Лободой.

Зная Аллу Борисовну, я больше чем уверен, что именно она не захотела видеть Лободу на фестивале Вайкуле и приложила руку к тому, чтобы ее туда не позвали. Хотя, на мой взгляд, для самой Пугачевой позор - появление на этом убогом мероприятии.

Удивляет меня и происходящее с Данилко. Мы с ним 20 лет дружили. Даже после 2014 года Андрей время от времени приезжал в Москву на какие-то корпоративы. Правда, у него в договоре в строжайшей форме прописывалось, чтобы нигде не было никакой информации о его приезде и во время выступления не велась съемка. А в 2020 или 2021 году он мне сказал: «Леня, зачем мне ездить с концертами по России и получать какие-то негативные отклики в Киеве, когда два выступления в Дубае перед Новым годом приносят мне больше, чем два российских гастрольных тура?» Когда началась спецоперация, мы еще несколько раз созванивались. В какой-то момент в ответ на мой звонок Данилко обещал перезвонить. И больше на связь не выходил. Начал на концертах оскорблять нашу страну и нашего президента.

Лобода ему тоже не угодила. Ее же на родине по большому счету никто не принимал. Даже когда ее отправили от Украины на «Евровидение», она жаловалась, что ей никто не помогал, и ей пришлось продать квартиру ради того, чтобы участвовать в этом конкурсе. Популярность Лобода набрала только в России. Стала получать за концерт по 70 тысяч евро. Выставляла сумасшедший райдер, которого и Мадонна представить не могла. Видимо, Данилко душила жаба, что у него в то время уже не было возможности зашибать у нас такие барыши. Даже выступление Лободы против спецоперации не изменило отношение Андрея к ней. Это шоу-бизнес. Здесь все завидуют друг другу и друг друга ненавидят.

Представьте, плывет по реке теплоход. Там есть туалеты. И пассажиры в них ходят. А то, чем они испражняются, оно же не тонет. Приходят люди на пляж, а в воде плавают эти испражнения. И людям приходится брать палки, чтобы каким-то образом их отогнать от берега.  То же самое происходит с Лободой и ей подобными. Их даже не руками, чтобы не обляпаться, а какими-то палками отовсюду отталкивают. Причем, делают это не только чужие, но и свои. И так будет продолжаться очень долго, потому что такие паскуды никому не нужны.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов