Запомнилась одной ролью: почему Яна Поплавская так и не смогла стать звездой

Запомнилась одной ролью: почему Яна Поплавская так и не смогла стать звездой
Яна Поплавская
Фильм «Про Красную Шапочку» стал единственной значимой работой актрисы. Этому нашлось объяснение.

В последнее время мы часто слышим про 56-летнюю Яну Поплавскую в связи с ее скандальными высказываниями. Звезда картины «Про Красную Шапочку» активно комментирует ситуацию в стране и мире, не скрывая своих радикальных взглядов. А вот о новых работах в кино или на телевидении публика ничего не знает. Известный кинокритик и журналист Давид Шнейдеров в интервью порталу PopCornNews объяснил причины подобного феномена. По его словам, Яна Евгеньевна так и осталась «актрисой одной роли».

«Человек вырастает, меняется. Возможно, когда Яна выросла, в ней режиссеры уже чего-то не видели. Может быть, она не встретила нужного режиссера. Так бывает. И ничего в этом ни страшного, ни удивительного. Хорошо, что Яну эту не сломало. Яна сейчас преподает в институте театральнго искусства имени Иосифа Кобзона. Вуз ее, студенты. Ну, не получилось стать звездой», — рассуждает журналист.

Добавим, что в последнее время Яна Евгеньевна неоднократно становилась фигуранткой громких скандалов, и ее даже обвиняли в фашизме. Сама Поплавская списывает происходящее на свой патриотизм. Дескать, политическая позиция артистки не нравится врагам России, поэтому ее пытаются демонизировать посредством «черного пиара». Впрочем, знаменитость говорит, что ее подобные нападки и грязные сплетни не смущают. Напротив, это доказывает Поплавской, что она все делает правильно.

Что же касается фильма «Про Красную Шапочку», который вышел на экраны в 1977 году, то изначально главную героиню должна была сыграть Татьяна Проценко. К этому моменту та уже прославилась ролью Мальвины в «Приключениях Буратино». Однако из-за личных обстоятельств Проценко не смогла, и создатели картины позвали Поплавскую.