«Им с Ренатой там ****»: влиятельных россиян попросили спасти уехавшую в Европу Земфиру**

«Им с Ренатой там ****»: влиятельных россиян попросили спасти уехавшую в Европу Земфиру**
Земфира** и Рената Литвинова
Артистка много месяцев живет в Париже. Недавно звезда влипла в скандал.

Певица Земфира** и ее давняя подруга, актриса Рената Литвинова, уехали во Францию. Знаменитости поселились в Париже. У Литвиновой в городе на берегах Сены уютная двухуровневая квартира в собственности. В России между тем Земфиру** включили в реестр иноагентов за ряд резонансных высказываний против СВО и российских властей. В марте исполнительница хита «Искала» даже пыталась снять неудобный статус через суд, назвав решение Минюста РФ незаконным, однако Фемида не удовлетворила ее иск.

На чужбине, отметим, дела у Земфиры** идут неплохо. Артистка активно гастролирует по Европе и странам бывшего СССР. Так, недавний концерт вокалистки в Казахстане завершился грандиозным скандалом. Сначала артистка пожаловалась на ненадлежащие условия на площадке. Затем со встречными обвинениями к артистке выступили местные организаторы выступлений. Оказалось, что Земфира** вела себя отвратительно и устроила в гримерке свинарник.

На фоне шумихи за Земфиру** внезапно вступился журналист Антон Красовский. Телеведущий в личном телеграм-канале обратился к влиятельным чиновникам. Он призвал срочно спасти страдающих за рубежом Ренату и Земфиру**.

«Им с Ренатой там очень *****. Они хотят вернуться, страдают без родины. Ни Зема, ни тем более Рената ничего нам дурного на самом деле не делали. Простите их. Помогите им вернуться!» — то ли в шутку, то ли всерьез написал Красовский.

Ранее, напомним, Антон Красовский резко критиковал Земфиру** и Ренату Литвинову. Журналист называл артистку и певицу предательницами, говорил, что Земфира** потерла право называться «голосом поколения», потому что не осталась со своей страной в трудную минуту.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов