Анна Плетнёва «зажгла» зал собственной грудью

Артистка пришла на концерт «20 лучших песен» в нелепом наряде

Артистка пришла на концерт «20 лучших песен» в нелепом наряде

Итоговый концерт «20 лучших песен» от Первого канала и музыкального портала «Красная звезда» состоялся в Crocus City Hall 3 декабря. На одной сцене прозвучали 20 самых рейтинговых песен уходящего года по итогам сводного национального чарта «Красной звезды». Ведущими вечера выступили Яна ЧУРИКОВА и директор музыкального вещания «Первого канала» Юрий АКСЮТА.

Сцена была оформлена в новогодней тематике – заснеженные ёлки, искусственный снег и снежинки в виде серебряных шаров. Артисты, сменяющие друг друга, старались не отступать от данной концепции и поздравляли всех с Новым годом, желая любви и счастья.

На 20 месте чарта оказался Дима Билан с песней «Так не бывает», он и открыл парад лучших композиций, которые одна за другой приближали зрителей к вершине хит-парада. Появление  на сцене Дана Балана породило волну восторженных женских криков и оваций. После исполнения им песни «Лишь до утра», его долго не хотели отпускать со сцены.

Анна ПЛЕТНЁВА

Анна ПЛЕТНЁВА

Певца сменила Ева Польна. Яна Чурикова заметила, что Ева - настоящая дива сегодняшней эстрады, а Юрий Аксюта добавил, что после продолжительного перерыва в творчестве ей удалось не только не потерять себя, но и родиться заново в абсолютно новой стильной и актуальной музыке. Подтверждением его слов стало исполнение Евой Польна песни «Я тебя тоже нет (Je T`aime)», во время которой певица предложила всем присутствующим перенестись из зимней России в весеннюю Францию.

Самым экстравагантным нарядом вечера был единогласно признан концертный костюм Анны Плетневой. Пара «кремлевских» звёзд, ритмично мерцающих на бюсте певицы, завораживали зрителей, словно удав кроликов. «Месяц под косой блестит, а в грудях – звезда горит!» - глядя на Аню, перефразировал классика кто-то из присутствующих. Анна, довольно улыбнувшись, поправила искусственную косу и повернулась к залу спиной. Лучше бы она этого не делала – вид сзади был далеко не так прекрасен, как фронтальный ракурс. Черный бюстгальтер на практически обнаженной спине артистки смотрелся явно инородным телом, резко контрастируя с ее светлым нарядом.

Впрочем, нелепость костюма ничуть не сказалась на вокале Плетневой: солистка «Винтажа» задорно исполнила вместе с ди-джеем Смэшем композицию «Москва».

Настоящей «зажигалкой» вечера стал молодой, но уже всеми известный Иван Дорн. Исполняя песню «Не надо стесняться», он заставил многих зрителей покинуть свои места в зале и направиться к сцене танцевать. «Давайте сделаем невиданное и все встанем», - продолжил Иван, тем самым подняв и остальную публику на ноги.

Помимо зажигательных композиций, зрители услышали немало и лирических песен, среди которых «Если ты со мной» Доминика Джокера, «Нас больше нет» Джигана, «Около тебя» в исполнении Ёлки и другие. Кстати, именно Ёлка стала той счастливицей, чью песню пользователи и эксперты портала «Красная звезда» признали лучшей песней 2012 года. Также свои лучшие песни исполнили Нюша, Потап и Настя, Лоя, Григорий Лепс, группа «Серебро», Лев Лещенко, Полина Гагарина, группа 5sta family и другие.

Телевизионную версию концерта зрители смогут увидеть в новогодние праздники в эфире «Первого канала».

Анна ПЛЕТНЁВА

Анна ПЛЕТНЁВА

Группа «Винтаж»

Группа «Винтаж»

Группа «Винтаж»

Группа «Винтаж»

Группа «Винтаж» и ди-джей Смэш

Группа «Винтаж» и ди-джей Смэш

Группа «Серебро»

Группа «Серебро»

Дима БИЛАН

Дима БИЛАН

Ева ПОЛЬНА

Ева ПОЛЬНА



автор