Чтобы не стареть, Сальма Хайек мажет волосы майонезом

Чтобы не стареть, Сальма Хайек мажет волосы майонезом
Сальма Хайек
Сальма Хайек, которой 2 сентября исполняется 57 лет, иронично пожаловалась на признаки старения: «Я просыпаюсь и подсчитываю, сколько седых волос и морщин посетили меня без приглашения сегодня утром». Поклонники актрисы восприняли эти слова за кокетство.

Американка с мексиканскими корнями каким-то чудом сохраняет форму юной барышни. Недавно она вновь это подтвердила, опубликовав откровенные снимки из сауны.

Парную Сальма посещает раз в неделю. А после наносит на волосы домашнюю маску из майонеза или авокадо. Кроме того, Хайек ежедневно пьет богатый коллагеном костный бульон, разбавленный яблочным сидром.

Секретов красоты у актрисы много, но один из главных - кора дерева тепецкоуит. Растет оно на родине Сальмы. Еще тысячи лет назад майя измельчали кору в пудру и лечили ею ожоги. То же самое делали в Мексике в 80-х, когда сотням тысяч пострадавших от землетрясений и сопутствующих взрывов газа не хватало медикаментов.

«Сальма
Сальма Хайек 

Сейчас из тепецкоуита делают настойки и крема.

- Никто, кроме меня, в США его не применяет, - заявила Хайек. - Когда я отнесла тепецкоуит в американскую лабораторию, работники были в шоке. Этот ингредиент восстанавливает клетки кожи. Вот почему я никогда не колола ботокс.

О чудо-дереве Сальма узнала во время съемок фильма «Фрида», в котором сыграла знаменитую художницу. Оказывается, Кало добавляла тепецкоуит в свой единственный лосьон и наносила на лицо и тело каждое утро.