Разработать мышцы внутри рта Хабенскому и Нагиеву помогла одна и та же дама

Разработать мышцы внутри рта Хабенскому и Нагиеву помогла одна и та же дама
Константин Хабенский
Лет девять назад кинокомпания «Марс Медиа» задумала снять восьмисерийный фильм про голос эпохи - Юрия Левитана. Сценарий был написан, актер на главную роль выбран (Константин Хабенский), но плотно съемки так и не начались.

Не удивительно, что на роль легендарного диктора позвали именно Хабенского. Как известно, актер виртуозно владеет своим речевым аппаратом.

Знаете ли вы, например, что в популярнейшем у нас в середине 90-х американском мультике «Тимон и Пумба» хитрый сурикат орет «Акуна матата!» голосом юного Кости? А в «Мадагаскаре» спустя пять лет именно Хабенский озвучил льва Алекса?

А помните, как он чудесно пел в сериале про Петра Лещенко, где исполнил заглавную роль?

Создатели же «Елок», где Константин читает закадровый текст, на полном серьезе уверены, что едва ли не 80 процентов успеха франшизы - незабываемый голос нынешнего худрука МХТ.

«Дмитрий
Дмитрий Нагиев 

Правильно пользоваться своими природными данными его научила Евгения Кириллова - педагог кафедры сценической речи Российского государственного института сценических искусств.

- Голос актера должен быть устойчивым и выносливым. Актер скачет, прыгает, снимается в ледяной воде, и хореография бывает самая изнурительная, а в это время надо еще говорить, петь, думать, размышлять, любить и ненавидеть кого-то, - говорила Кириллова. - Тут просто природного дара мало. Нужно разрабатывать мышцы, которые внутри рта, до ювелирной тонкости. А для этого надо быть большим трудягой, какими у меня были Костя Хабенский и Дима Нагиев.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов