Опасения подтвердились: в Москве нашли пропавшую накануне фигуристку Алину Горбачеву

Опасения подтвердились: в Москве нашли пропавшую накануне фигуристку Алину Горбачеву
Поисками Горбачевой занимались полицейские и волонтеры
Накануне, 28 августа, чемпионка России среди юниоров ушла с катка в расстроенных чувствах. Как потом выяснилось, за молоденькой спортсменкой уже давно следил подозрительный мужчина.

Исчезнувшую при загадочных обстоятельствах Алину Горбачеву вызвались искать не только правоохранители, включая кинологов с собаками. Не смогли не откликнуться на призыв родных спортсменки и волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Как удалось выяснить журналистам, чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров покинула каток накануне вечером после ссоры с тренером. К ужасу родных, Алина так и не вернулась домой. А затем стало известно о подозрительном незнакомце, который уже не раз интересовался 16-летней спортсменкой и некоторыми из ее подруг.

«Пока ищем, есть только записи с камер, как она вошла в парк, и больше ничего. Будут искать кинологи с собаками. Но уже прошло много времени», — сообщают «РИА Новости».

Последний раз сталкер преследовал девушек на Покровской набережной, именно там и прервался след фигуристки. Несмотря на накал страстей, тренер Горбачевой пока так и не прокомментировала инцидент с ее внезапным бегством. В этой ситуации поклонники переживали не только за любимицу. Остается только догадываться, как минувшую ночь пережили родители спортсменки.

К счастью, у этой истории оказался счастливый конец. Пропавшую барышню удалось обнаружить при помощи камер видеонаблюдения. Сегодня Алина засветилась в кафе на Волоколамском шоссе: судя по всему, девушка прекрасно знает о поднявшейся шумихе, но при этом опасается возвращаться домой. Несмотря на благоприятный исход поисков, некоторые опасения россиян все же подтвердились. Как это ни печально, Горбачева проявила эгоизм, который вряд ли прибавит здоровья ее родственникам. Среди фанатов также нашлись недовольные поступком юного дарования, ведь поисками фигуристки занимались десятки неравнодушных людей.