Растущие в особенной семье дети Лазарева уже начали задавать вопросы: а ведь специалисты предупреждали

Растущие в особенной семье дети Лазрева уже уже начали задавать вопросы: а ведь специалисты предупреждали
Сергей Лазарев
Разговора на щекотливую тему звездному отцу Сергею Лазареву, похоже, не избежать. Придется объяснить подросшим детям, куда же делась их мать.

Исполнителя хита «Я не боюсь» считают образцовым отцом. Лазарев в одиночку растит рожденных от суррогатной матери двоих детей - восьмилетнего Никиту и почти пятилетнюю Анну. Все свое свободное время он посвящает детям, а те радуют его своими талантами и успехами, но поклонники все равно бьют тревогу.

Многие убеждены, что детям артиста все равно не хватает материнской любви. Они ни разу не видели родной матери и явно уже начали задавать неудобные вопросы и сравнивать себя с детьми из других семей. Прокомментировать ситуацию решила детский психолог Ирина Таранова.

По мнению эксперта, волноваться о судьбе Никиты и Ани не стоит. Отец им достался замечательный, а полная семья совсем не залог абсолютного психологического здоровья ребенка.

«Мама ребенку не нужна, если все необходимое может дать отец. Важно не количество людей, участвующих в воспитании, а качество отношений. И в полной семье сын или дочь могут иметь психологические травмы», - заявила психолог.

Таранова добавила, что не стоит спешить с откровенными беседами. До определенного возраста можно отвечать на все вопросы уклончиво, но позже правду придется раскрыть - дети все поймут.

«В раннем возрасте лучше отвечать, мол, такая у нас семья. А когда придет время, лучше сказать правду», - пояснил специалист.

Отметим, что к своим наследникам Лазарев относится с огромной любовью. Недавно он показал трогательное видео с подросшей дочерью. Поклонники отметили, что певец воспитывает Анну как принцессу.