На похоронах Панфилова случилась беда: схватившись за головы люди бежали от гроба

На похоронах Панфилова случилась беда: схватившись за головы люди бежали от гроба
Глеб Панфилов
Похороны Глеба Панфилова едва не обернулись трагедией. К месту прощания пришлось экстренно вызывать врачей.

С утра 30 августа страна провожает в последний путь прославленного режиссера Глеба Панфилова. Отпевание и прощание с мэтром происходило в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Москве. Когда панихида закончилась, и гроб стали грузить в катафалк, едва не случилась беда.

Брату покойного, Николаю Панфилову, резко стало плохо. На помощь 99-летнему мужчине поспешили почти все окружающие, люди, схватившись за головы от шока, бежали от гроба режиссера, чтобы помочь его родственнику. Вскоре на место подоспели и дежурные медики. Церемонию, правда, останавливать не стали.

После окончания прощания на территории монастыря, гроб с телом покойного доставили на Новодевичье кладбище. Там для мэтра уже было подготовлено место рядом с любимой супругой Инной Чуриковой, а также Василием Лановым, Владимиром Меньшовым и Михаилом Жванецким. Гроб установили на постамент, пожилых гостей усадили на стулья вокруг, а остальные выстроились чуть позади. Появился и Николай Панфилов - он пришел в себя, к счастью, ничего серьезного с ним не произошло.

Отметим, что проститься с Панфиловым пришли многие знаменитости, которые нечасто появляются на публике. Многие, стоя у гроба, произносили теплые речи. Лия Ахеджакова, одетая в траур, отказалась общаться с журналистами, а роскошная Мария Миронова сказала несколько слов о покойном. Появился на кладбище актер Виктор Раков. Некогда красавец и любимчик всех женщин резко постарел и вдруг стал совершенно неузнаваем.

Напомним, что свою любимую супругу Глеб Панфилов пережил всего на семь месяцев. Он ушел из жизни 26 августа, от второго инсульта.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов