Под присмотром Инны Чуриковой: вот как выглядит могила режиссера Глеба Панфилова сразу после похорон

Под присмотром Чуриковой: могила режиссера Глеба Панфилова утопает в хвое и цветах
Режиссера похоронили рядом с любимой женой
Сегодня, 30 августа, страна простилась с легендарным кинодеятелем Глебом Панфиловым. После церемонии прощания, которая прошла в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря в Москве, покойного предали земле.

В середине января скончалась обожаемая миллионами советская и российская актриса Инна Чурикова. Ее уход стал страшным ударом для режиссера, который так и не сумел смириться с невосполнимой потерей. Глеб Панфилов умер несколько дней назад после повторного инсульта в реанимации. А сегодня состоялись похороны кинодеятеля, с которым пришли проститься не только его коллеги, но и неравнодушные поклонники.

Среди тех, кто не смог пропустить траурную церемонию, отметились вернувшаяся из-за границы Мария Миронова, Лия Ахеджакова (появляется на публике исключительно на похоронах коллег), Карен Шахназаров, Александра Захарова, Леонид Ярмольник и Виктор Раков. Последнего, к сожалению, узнали далеко немногие. Из энергичного и привлекательного мужчины артист, в свое время находившийся в романтических отношениях с Еленой Яковлевой, превратился в обрюзгшего старика.

Глеба Панфилова со всеми почестями похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с любимой музой. Из-за обилия роскошных букетов и венков две могилы стали выглядеть словно один ансамбль. Место последнего упокоения режиссера и актрисы теперь утопает в душистой хвое и роскошных цветах, а на посетителей кладбища взирают счастливые супруги. На фотографиях Чурикова и Панфилов запечатлены красивыми и молодыми, такими их навсегда и запомнит страна. Как отмечают растроганные поклонники, скончавшийся в возрасте 89 лет Глеб Анатольевич теперь находится под присмотром жены.

Под присмотром Чуриковой: могила режиссера Глеба Панфилова утопает в хвое и цветах
Могила Глеба Панфилова 

Неподалеку от свежей могилы кинематографиста и его возлюбленной похоронены их не менее известные коллеги: Марк Захаров, Владимир Меньшов и Михаил Жванецкий.

«Похороны
Похороны Глеба Панфилова 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов